Просмотр сообщения
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
20.04.2018 21:22
#1
Всем привет!

Планирую в недалеком будущем поездки сначала по М11, потом по М4, раздумываю о транспондере для ускорения проезда пунктов оплаты и получения скидок...

Основным оператором является Автодор, у которого есть транспондер "T-pass". Стоит он порядка 1000р. Предоставляет скидку 20% на М4, 20% на некоторые участки М11, кроме Москва-Солнечногорск, и 15% на ЗСД в Питере. Уже практически решился на его покупку, надеясь "отбить" за пару лет (редко езжу далеко).

И тут обнаружил, что СЗКК (оператор трассы Москва-Солнечногорск) предоставляет свой транспондер "15-58" абсолютно бесплатно, при этом снимая 50 рублей в месяцы, когда пользуешься им. При этом предоставляет скидку 20% на проезд по участкам Автодора, 15% на ЗСД и, естественно, по участку Москва-Солнечногорск.

Прикинул, что даже если буду ездить два месяца в году (что крайне маловероятно) - даже в таком случае T-pass окупится аж через 10 лет! Имею ввиду, по сравнению с 50-ю рублями в месяц у СЗКК.

И вот я задумался - может быть у T-Pass есть какое-то особенное преимущество, стоящее этих 1000р, или я упускаю какую-то важную информацию про транспондер 15-58?
Либо же 15-58 является самым оптимальным вариантом?

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума