Тема: ТО-2, цены
Просмотр сообщения
R72
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.11.2016
06.11.2017 19:32
#8
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Хорошо катаетесь роман но 12 штук почти за замену масла и проверку, многовато ну это мое имхо, радостно читать 30 тыс без проблем, удачи вам
12 чай не 20. И я ж пишу мог сэкономить ещё тысяч 3-4, но не сложилось в этот раз. Надо заранее готовиться. Да и нет у меня гаража, где можно было бы самому что-нибудь сделать. Поэтому "шикую" у дилеров.

Сообщение от Игорь 24 Посмотреть сообщение
ТО 2 согласно списка работ замена тормозной жидкости и свечей. Свечи какие ставили?
Свечи не менялись. Они в моей комплектации иридиевые и меняются толи в 60 тыс толи вообще 90 или 120 тыщ пробега.

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Для заливки в двигатель масла до метки MAX на щупе, при смене масла с отсосом остатков из картера (грамм 300 отсасывается несливаемого остатка) и смене маслянного фильтра (а иначе кто-то делает разве?) входит ровно 4 л на 2-х литровый мотор. 0.6 литра масла - это доп маржа дилеру. Желаете его кормить нахаляву - ктож мешает. Достаточно купить 4, хотя я покупаю 5 - (это дешевле, если пересчитать на цену за литр) - на 5-ю смену использую эти 4 литровых емкости.
Не спорю, дилер имеет маржу и не только на масле, просто на масле самую большую. Но чтобы самому обслуживать машину сразу забив на официалов надо иметь навыки и свой гараж. Чего уменя нет. А с запчастями на ТО-2 я затянул и не купил всё вовремя. Ну вот и переплатил.
R72 вне форума