Просмотр сообщения
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
21.04.2020 19:34
#8
Сегодня на сервисе заменил передние стойки стабилизатора (линки).
Пробег 52,5ткм по дорогам приличной паршивости.
Езжу особо не кланяясь перед каждой ямой/колдобиной. Всё в меру, подвеску не стараюсь убивать - это делают за меня наши дороги.

Стук при езде на малой скорости по разбитой дороге исходил справой стороны (когда машину колбасит в поперечном направлении).

Дефектовка снятого линка - берём палец за резьбу и проверяем в осевом направлении - у меня на снятом правом люфт хорошо ощутим, на левом линке пальцы вращаются уже легко (на новых фиг с места стронешь), но ещё без люфта.
Дефектовка на автомобиле - вдвоём, один раскачивает машину в поперечном направлении, второй проверяет наличие стуков/люфтов.

Делать лучше на сервисе, можно конечно самому, но не стоит оно того - неудобно, особенно нижний палец - он смотрит вовнутрь.
Мне сервисмен так и сказал - не редко приезжают - не получается открутить, с одной стороны открутят, а с другой ни в какую. Там хоть и предусмотрено удержание пальца под шестигранник, но неудобно.
На сервисе стопорят специнструментом зажимая палец от проворота.

Брал оригинальные, на фото каталожник, но это для машин начиная с 2017 года, хотя на мою машину встал без проблем. Не знаю есть ли разница для машин с 1,6 и 2,0.

Гайки открутились без проблем, резьба снятых линков без ржавчины.
Посмотрим на сколько хватит новых, но всяко должно меньше в сравнении со стоковыми.
Вложения
IMG_20200421_180310.jpg   IMG_20200421_194311.jpg  
olegus74 вне форума