Просмотр сообщения
BOSIS1974
Доцент
 
Аватар для BOSIS1974
Hyundai ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 1,335
Получил "Мне нравится"464  Отдал "Мне нравится"2062
В клубе с 15.06.2016
09.03.2018 12:12
#7
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Ждем комментарий уважаемого Bosis1974 о том, почему соната продается в 3 раза хуже оптимы...
А что комментировать?!

Админ правильно ответил, и это касается практически всех моделей Хендэ, пожалуй кроме Соляриса и Креты. У Хендэ хуже сетка комплектация-цена чем у Киа!
Это главная проблема продаж Хендэ в России.
И правильно сказано, что не стоит забывать про корейскую сборку Сонаты, для госструктур это не вариант. В такси по Москве уже появились. Но и конечно, для молодых дизайн Оптимы, особенно салона, подходит гораздо больше )
Да и маркетинг у Киа в России лучше чем у Хендэ... Просёр модели i30 в России - лучшее тому подтверждение! В Украине эта модель представлена и с атмосферниками, и с автоматом... У нас же привозили непонятные комплектации, тихо и быстро продали, и всё.... А ведь если нормально сделать сетку комплектация-цена, то спрос бы был. Сид ведь продаётся неплохо для гольф-класса.
Так же нехорошая ситуация и с Туссаном... Практически везде он продаётся лучше Спортяги, но в России идёт еле-еле...
И тд и тп...

Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
А к вопросу про сонату...
Ошибка Хендэ в том, что при обновлении Сонаты, они в дизайне за тронули только внешность... Получилось очень хорошо, гармонично. Особенно в живую. Но им нужно было сделать что-то с салоном, у него отличная эргономика, но он слишком консервативный. Думаю, в том числе из-за этого, например в США, Соната проваливается в продажах.

Мира и Добра Вам!!!
BOSIS1974 вне форума