Просмотр сообщения
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
29.07.2020 17:09
#87
За последние 13 лет сменил 4 авто с салонов, и при продаже всего 1 покупатель сам снял с регистрации. Поэтому не важно в трейд-ин или по ДКП отсчитывайте 10 дней и на 11 проверяйте и сами снимайте. ГИБДД снимает, передает в налоговую, но у себя отмечает почему-то с запозданием. У меня тоже так было дважды при продажах. Когда предыдущую свою продал, покупатель снял с учета на 5-й день, в налоговой примерно через пару дней уже была отметка о продаже, а в ГИБДД еще через пару дней отобразился второй владелец. Не знаю почему, но когда проверяю на второго владельца, всегда с запозданием отображается.

Отцу в трейд-ин бырал получилось вот так. Салон отдал авто на продажу в другой салон и не снимали месяца два (отец за налог не платит, ему было без разницв на кого оформлен, но мало ли штрафы, дтп и тд, решил ему снять с регистрации). Договор был составлен на 3 страницах, из-за пандемии в ГИБДД не пускали, а через Госуслуги можно было прикрепить только 1 файл договора. Отсканировал и сделал одним файлом в PDF. Дважды отправлял и дважды получал отказ из-за неправильных документов. В итоге пошли в ГИБДД и показали эти отказы, кое-как приняли эти же документы и сняли моментально.
Свои продавал, всегда снимал без проблем, т.к. ДКП был на одной странице.
Psineur вне форума