Тема: ТО-2, цены
Просмотр сообщения
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
08.01.2018 21:11
#14
Стоимость ТО-2 в моем городе: 12300 у одного дилера, 13 с копейками у другого. (причем второй, вначале вообще пытался пропихнуть замену свечей и называл сумму в 15100!)
Это стоимость с расходниками дилера. Если бы привез свое масло и фильтра, причем не оригинальные, сэкономил бы пару тысяч.
В соседнем Екатеринбурге (330 км), ТО бы обошлось в 8970, но это нужно ехать, сажать попутчиков, двоих туда, и одного минимум обратно, чтобы окупить бенз. Да вариант выгодный, но не буду же я постоянно мотаться туда, обслуживаться в собственном городе у ОД не вариант. Ибо качество работ не ахти, пытаются обмануть, даже в присутствии в рем. зоне. На ТО-15000, вписали в заказ наряд, комп. диагностику, которойне было, плюс пытались масла больше 4-х литров залить, но были одернуты.
В итоге пораскинув цифрами, решил делать ТО-2 самостоятельно. Все те же работы что и дилер. Вышло в 4330 руб-экономия 8000 руб! Поменял масло shell ap-l 5w30 (такое же льет дилер), поменял тормозуху шелловская dot-4, фильтра сам поменял. фильтр воздух поставил неоригинал, тут же сравнил с оригиналом..качество, пропитка один в один, ценник в три раза с лишним, масляный оригинал поставил, салонник неоригинал, даже купил колечко, чтобы на болт сливной поставили.
На сэкономленные: масло и фильтра буду менять чаще.
Да самый прикол, на станции обслуживающих корейцев где делал все работы, работают те же слесаря из дилерского центра
Вечно на ТО дилерских, один черт я сидеть не буду, ибо это большая переплата, плюс качество обслуживание г.., вечные попытки обмануть. Плюс менять масло через 15 тысяч..долго, меня устроит через десять, но я за первый год наездил 23 тысячи, т.е. банально у дилера..дважды в год делать ТО..дохрена денег оставлять. Причем дилер...на свои расходники и масло, также делает пометку в сервисной, т.е. все гарантийные разбирательства на производственный брак, через экспертизу - за которую возьмут с вас, имейте ввиду.
Ну и эпилогом, стала еще рассказнная история буквально, о умершем каталике на солярисе, вначале человек, пытался решить проблему у ОД, причем этим самым ОД был отправлен к умельцу который выбивает каталики на хендайках и перепрашивает, ибо стоиомсть каталика ОД озвучивает в 50-т. Так вот тот умелец рассказал удивительную историю, о том что представители ОД, недолитое масло (старое сливают не полностью) ему же и перепродают дешевле. Удивительная у нас страна...
Консерватор вне форума