Просмотр сообщения
42qwas
Аспирант
Hyundai Creta 2020
1,6 AT
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 19.03.2020
31.05.2020 08:43
#27
Прочитал. Идея понятна. Обман машины и себя. Примерно то же самое, если при старте нажимать на газ не плавно, а резко или сильнее обычного. А при движении накатом не убирать ногу с педали газа, а слегка придерживать. Вот и всё. Про снижение расхода бенза не уверен. Автор пишет ехал туда, расход был один, обратно ниже. Может, разность высот, может разная скорость. Сомневаюсь в правдивости, так как проточки действуют только в начале открытия заслонки, а потом возможно даже мешают - создают завихрения. Вячеслав, сравнение с турбиной тут неуместно. Турбина даёт другой и гораздо больший эффект. Турбина производителю окупается, вы же платите за неё, за её разработку. Делали бы проточки такие на заводе, то же бы брали плату за это. Но не каждый бы готов был платить за пару лс при начале движения пару десятков тысяч(примерно). Непонятно, на сколько хватит этих проточек - там будет откладываться грязь. Мне кажется, 1-й пост скорее рекламный. Опять же, есть прошивки всякие, можно убрать катализатор, не заправлять полный бак, убрать запаску для облегчения, складывать зеркала на трассе, ехать за фурами, эффект экономии топлива будет ещё больше.
42qwas вне форума