Просмотр сообщения
rescueden
Абитуриент
 
Аватар для rescueden
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2017
16.12.2018 23:54
#23
Сообщение от rescueden Посмотреть сообщение
Коротко:
+ Достоинства +:
1. Кроссовер.
2. Проверенные временем и в эксплуатации двигатель,...


Добавка: 16.12.2018 г. Боже ! ! Уже натикало 2 года почти с того момента, как начали крутиться колёса моей Creta. Стареем, стареем... Это я не про машину, это я про себя... А что же Creta? Тут в сердцах один гражданин ругнул не к месту машинку, поэтому я не утерпел. Чтобы восстановить справедливость, так сказать.. Обидно стало : верой и правдой служит товарищ уже два года, а её собратьев ругают..(Сестричек то есть). Что есть? Пробег 43 тыс км. нулевое , первое, второе ТО. Подходим к третьему, всё рОвно.. Правда после второго ТО (30тыс.км) по совету опытного слесаря менял масло на половине рекомендованного пробега 7,5 тыс. км, всё- таки 15 тыс межТО -шного пробега многовато , да и в инструкции по эксплуатации там витеевато намекают: если, мол, трудные условия эксплуатации. и .т. п. А кому сейчас легко? Словом для смены масла в двигателе десять тыс. - самое оно. Что было? За время эксплуатации по зимнему морозу прошлой зимой свистел на холодную подшипник карданного вала, идущего к задним колёсам, почитайте форум, там про это есть , В эту зиму не слышно было. Правда и крепких морозов , больше -15 ещё не было. Запупырилась, т.е. в двух местах вздулась краска на задней двери. Про это тоже разговор был, дилеры готовы устранить по гарантии, пока не ездил. Не беспокоит. Да, много споров про прожорливость двигателя: писал уже в одном комментарии: зима 8, 6 л\100 км город, 92, 2.0 л. двигатель, лето: 7,6 л\100 км город, 92, двигатель тот же :-)) Ещё на втором ТО пришлось приводить в чувство (прописывать) датчики давления в шинах. У меня только арфа на приборке, поэтому чтобы потушить, подключались планшетом со спец. программным обеспечением. До этого Арфа не гасла. Кстати, на втором ТО попросил поменять топливный фильтр, хотя по нормативам он ещё поработал бы. Я Вам доложу - это гемор.. утомительная штука: замена топливного фильтра: он сам пластмассовый , одевается в районе бензобака на топливный насос. Нужен специальный инструмент, иначе пластмассовые штуцеры легко сломать.. Сам наблюдал, поэтому и говорю, лучше довериться профессионалам. И по поводу вождения, позволю высказать своё мнение: в зимнее время на скользкой дороге помощник курсовой устойчивости , как бы это помягче сказать, совсем не помощник. Подружиться с ним я так и не смог. Не предсказуемо ведёт себя, поэтому будьте аккуратней на зимней дороге. это замечание как раз к сезону. Ну вот и всё про нас с Cretа -ой. Удачи на дорогах ! И помните : автомобиль - это лишь средство доставить Вашу персону из точки А в точку Б.. У Hyundai Creta это получается сделать удобно, комфортно, безопасно и доступно!

rescueden вне форума