Просмотр сообщения
Tipsy
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 19.04.2017
13.01.2018 14:14
Наконец-то проверил свои датчики купленные на Али, с помощью Elm327 и Hobdrive.
Первые четыре брал комплектом, выбирая самую дешевую цену, вышел комплект за 4000р. В результате два негодных. Первый сразу не отзывался, его уже заменил (не стал брать самый дешевый, взял за 1500, вроде годный). Второй, как сегодня выяснилось, шлет температуру, но не шлет давление. Его если буду менять, то уже, наверное, к следующей зиме (пока дойдет - сколько уже той зимы :) )
К Elm327 претензий никаких, завелся с ходу, так что если кому надо, ссылка ссылка

Пока проверял датчики, убедился, что польза от TPMS все-таки есть для таких как я, кто ленится регулярно проверять давление в шинах :)
Месяц назад в шиномонтаже после накачки сказали, что калиброванный манометр показывает 2,4 - я на этом успокоился. Сейчас и датчики, и манометр на моем насосе показали 2,0. Наверное, это естественно, у сервиса был теплый бокс, а на улице сейчас -5, не подумал об этом. В результате 4000 наездил на недокачанных колесах, бедная моя резина :)
Так что надо будет все-таки к следующей зиме комплект датчиков приводить в порядок

Tipsy вне форума
2