Просмотр сообщения
Dikk
Аспирант
Bmw 3-Series 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 11.09.2016
20.10.2018 00:39
#43
Сообщение от Myran Посмотреть сообщение
Сегодня посетил страховую.....вопрос решился без лишней нервотрепки.....ну разве что пришлось целый день ждать принятия решения на возмещение ущерба.
Скажу сразу - лишнего не дали....сумма начисленного возмещения составила 25539....компенсация по УТС (уценка товарной стоимости....отдельное заявление в произвольной форме....бланк дали) составила 7760.....итого 33 тыр
Был приятно польщен инспектором страховой за грамотно составленный и заполненный европротокол....оказалось, что у них это большая редкость.
По факту вначале предьявляешь все свои документы...их ксерокопируют, за тебя составляют заявление, где предлагают на выбор денежную компенсацию или направление на ремонт ( гарантийное авто направляют только к ОД, с которым есть договор по ремонту ОСАГО )...мне предложили ДАКАР, где я покупал авто (совпало).....Я выбрал ден.компенсацию - если бы меня сумма не устроила, то переделали бы договор на направление на ремонт. Затем предъявил авто...удивило то, что фотали все ВИНы, марку резины, панель с пробегом и морду машины со вкл. ближним светом и противотуманками....затем только перешли на заявленные повреждения....спустя время подписал протокол по осмотру авто.
Со слов инспектора, который фотал, расчет ущерба делают не они, а какая то контора независимых экспертов, куда они предьявляют снятые фото повреждений....про скрытые повреждения ответил расплывчато, типа после разборки авто составляется отдельная калькуляция, но это видимо при направлении на ремонт.
Перевод насчитанной суммы сказали ждать через неделю (заблаговременно взял распечатку своих банковских реквизитов, которые взял в сбербанке, т.к. владею сберовской картой)
а почему не захотели взять направление на ремонт? Тем более давали в сервис, которому Вы вроде как доверяете.
Dikk вне форума