Просмотр сообщения
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
21.11.2016 10:58
Поделюсь своим опытом по круизу.
Для установки кнопок нужно:
Сами блоки кнопок(проводка остается штатная!!!)
Ключик 10мм чтоб открутить клемму на аккуме
Головка с ключом 21мм
Насадка Т40
Тонкая крестовая отвертка


С начало включаем зажигание чтоб снялась блокировка руля, потом идем отключать минусовую клемму аккума.
Далее насадкой Т40 откручиваем два болта подушки и снимаем ее(в этих же отверстиях находятся еще два самореза под другим углом). Провод на подушке отсоединяем, подняв оранжевый концевик на клемме вверх. Так же отсоединяем колодку проводов от улитки, прижав зажим сбоку клеммы.
Потом откручиваем болт 21мм руля, но не до конца, дергаем руль на себя, далее выкручиваем болт и вытаскиваем его.
Руль в руках(все время сидим на сиденье в процессе работы))
Откручиваем все видимые саморезы 8 шт отверткой. Два последних на кнопке 2шт, увидим когда отодвинем нижний кожух руля. Открутив их, нажимаем на кнопки снизу, и они туго выйдуи из двух направляющих.
Снимаем клеммы с кнопок и ставим кнопки от Лили. Внимательно попадаем в направляющие кнопок.
Далее прикручиваем два самореза на те места, с которых открутили саморезы(я перепутал)
Ставим кожух руля на место и закручиваем 8 саморезов обратно.
Когда будете вытаскивать руль, возникнет вопрос, а как обратно не ошибиться с пазами на валу? Там есть метки, как на руле, так и на валу, при снятии запомните их расположение и всё!
Всё. Наслаждаемся Круизом!!
Вложения
DSC_0020.jpg   DSC_0017.jpg   DSC_0018.jpg  

Игорь Саннер вне форума