Просмотр сообщения
kaktus770
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 11.10.2019
28.11.2019 12:11
В общем, проблема некорректного включения передач осталась. Опишу подробнее. На стоящей машине все включаются четко. С первой на вторую через раз и в зависимости от манеры езды: то хорошо включится, то с затыком, то с щелчком громким, то как будто плохо сцепление выжато(первая с хрустом выходит, а вторая с хрустом втыкается). Со второй на третью с легким затыком. Выше нормально. На понижение всё красиво включается. Был у ОД, сказали что это особенность работы коробки. Вот если бы гудело/трещало в ней - то да. И мол в базе обращений такой проблемы не было.
И вот я в раздумьях, затевать бадалово с ОД или забить. С одной стороны неприятно, что на новом авто такой неприятный дефект. С другой, я уже приловчился и так нормально передвигаться(а жена вообще не вполне понимает, в чем проблема , гарантия на коробку 5 лет, а нервов в ходе тяжб можно потратить немало.
Так же интересно, является ли данная проблема "особенностью работы", либо прозаическим браком. В связи с этим, просьба владельцев 1,6 МТ 4WD еще не отметившихся здесь, описать, как оно у вас?
kaktus770 вне форума