Просмотр сообщения
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
03.05.2016 16:01
#17
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Странные у Вас расчеты конечно.....без обид....типа считаю так как мне выгодно и по Вашим словам получается, что ипотека это "манна небесная". Я не знаю где Вы живете, но в Новосибе цены на жильё снизились до уровня 2012 года. Элитное жилье я не беру, я пишу про рабоче-крестьянское жилье.
А в чём вы увидели странность? Я привёл не расчёты даже а конкретные факты по личной моей ипотеке, и по ним ясно выходит, не по словам а по фактам, что да, ипотека в наших нынешних условиях - именно манна небесная (так же как и автокредит впрочем), по крайней мере в моём случае (с возвратом налога, ростом всё-же цен на недвижимость, ростом зарплаты и возможностью какое-то время сдавать квартиру в наем) не будь такой инфляции это было бы уже не так выгодно. А квартира у меня в Белгороде, роста цен на недвижимость конкретно сейчас может и нет, но в целом за 4 года я его привёл - 32% (цена по объявлениям, квартиры смотрел точно такие-же, даже из моего дома. созванивался с хозяевами, некоторые уже реально продали по этим ценам)

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Да и ипотека у Вас хорошая больно: платежи по 30 тысяч за взятые на 5 лет 1 лям 800 тысяч!!!
Не понял, где вы это вычитали? Я писал об ипотеке в 1,6 ляма на 15 лет под 11% (стоимость квартиры 2,2 с первым взносом моим 0,6), платеже ежемесячные от 23,8 т.р. до 9 через 15 лет (сейчас плачу 17,7 т.р.) - читайте внимательнее, а через 5 лет я ипотеку планирую в итоге закрыть.
И если у вас есть другой вариант как имея 600 т.р. за 5 лет можно заиметь квартиру за 2400 т.р. и не иметь ни копейки долга - рад за вас, поделитесь.
Aldan вне форума