Просмотр сообщения
HCr
Студент
 
Аватар для HCr
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.01.2018
07.02.2018 13:28
Лично мне очень нравятся колодки Friction Master. Использовал много раз и разные серии на а/м Тойота. Могу с уверенностью сказать, что торможение на них не хуже оригинальных, а даже лучше, износ колодок медленнее и диск почти не изнашивают (жду помидоров от тех кто считает, что диск в этом случае изнашивается сильней... . раньше тоже придерживался такого мнения, пока не убедился на своем опыте).
Пробовал у них две серии CMX (не рекомендую) и ELT (рекомендую).
И те, и те достойные колодки, но... CMX каждое утро пищали пока не прогреются, а вот ELT помягче и очень мне понравились. И опять же есть одно "НО" - как-то раз спускался с горы около 20-ти км, про торможение передачей как-то даже не подумал, потому что затяжной спуск был свободен и я на прямой разгонялся, а в поворотах тормозил. Так вот к концу спуска колодки перегрелись и отказались хорошо тормозить, пришлось с силой давить на педаль тормоза. Но такое было два раза за весь срок их использования. В остальных случаях, в том числе при экстренных торможениях, никогда не подводили. Проехал на них около 100 тыс.км в отличии от оригинальных, которые "кончились" на 30 т.км.
P.S. так пойду проценты просить за рекламу...
HCr вне форума