Просмотр сообщения
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
01.12.2019 11:18
#82
По просьбе трудящихся (@120W210, @t2m) и с отдельной благодарностью @t2m за Все неудобства и странности в Хендай Крета - отзывы (сообщение 3090), чем и сподвиг :) решился сам перелопатить темку (благо в ней всего 8 десятков постов (у меня по моим настройкам форума только 3 страницы), и из них не по теме менее 80-85%, в отличии от темы про опрос про полный или неполный привод). Что-то относится только к рециркуляции, что-то только к системе антизапотевания, но возможно какой то из собранных здесь способов может выключать/включать оба (хотя вряд ли). Все из перечисленного ниже взято из постов данной темы и я постараюсь сделать подборку способов со ссылками, с указанием номера поста и указать авторов (если не получится - не обессудьте, бОльшую часть авторского текста не правил). Инструкции по авто не читал (именно для создания этого поста, тк лень 5 м идти в машину или тыкнуть мышкой в мануальный раздел). Но настоятельно советую (в 7-м посте этой темы место указано - Бумажный вариант страница 3-118 или Электронный вариант (см в шапке темы раздел "Мануалы") страница 3-124).

Способы (и кое где мои комментарии к ним)
I. (пост №1, Включение режима рециркуляции на постоянно (сообщение 1), @Ыукпун, климат).
Очень вероятно, что есть ошибка и/или указаны лишние действия, тк сделано сие первично
многократными различными тыканьями на основе инфы по другим различным корейцам.
1. Зажигание ON,
2. Климат OFF
3.Нажать одновременно включение климата и кондиционера (а может я одновременно зажал кнопки
кондиционера и обдува на лобовое) и затем 5 раз включить-выключить рециркуляцию (10 нажатий
секунд за 5).
Светодиод на кнопке рециркуляции моргнул 3 раза затем загорелся на 2 сек и потух.

II. (пост №27, Включение режима рециркуляции на постоянно (сообщение 27), @Creta-Sochi,
климат)
Одновременное нажатие и удерживание несколько секунд климата и кнопки рециркуляции включает и
выключает рециркуляцию (сколько а как моргает светодиод и на какой кнопке не указано, способ
работает - подтверждала на форуме @Elina.

III. (пост № 29, Включение режима рециркуляции на постоянно (сообщение 29), @040610,
кондиционер)
удалось отключить принудительное закрытие заслонки и включение кондея в режиме стекло-ноги
путем многократного нажатия на кнопку рециркляции как на солярисе. (подробностей нет).

IV. (пост № 34, Включение режима рециркуляции на постоянно (сообщение 34), @alekseev,
кондиционер)
1. Включить кондиционер
2. Установить ручку в любое положение кроме обдува стекла
3. Нажать кнопку рециркуляции 10 раз
4. Зажать кнопку примерно на 4-5 секунд пока она не моргнет 3 три раза
5. Готово
p.s. Возможно нужно вообще зажать кнопку и все(3-й пункт лишний).
p.s.s. добавка от @040610, в посте №59 "У меня кондей, сделал как в 34 посте,при вкл кондее
вроде работает, а при выкл опять рециркуляция отключается.Надо поропробовать те же
манипуляции при без вкл кондея" - неизвестно получилось ли).


V. (пост №42, Включение режима рециркуляции на постоянно (сообщение 42), @Ыукпун,
климат, это отключении тогда делал сам,с контролем действий под запись для публикации здесь и
тогда это действие сработало!)
1. Зажигание ON
2. Климат OFF.
3. Нажать на кнопку рециркуляции и удерживая ее нажатой 5 раз за 3-4 сек нажать на АС (правая
кнопка крутилки кондишки) кнопка рециркуляции мигнет 5 раз.
4. Готово.

VI. (пост 44, Включение режима рециркуляции на постоянно (сообщение 44), @Митяй74, климат,
похоже на способ II, только там автор написал про нажатие только кнопки рециркуляции без A/C)
я только распунктировал сообщение @Митяй74, сохранив смысл
1. Зажигание ON.
2. Климат ON (так у автора).
3. Нажать одновременно кнопки AUTO и А/С.
4. дополнительно нажать и удерживать кнопку рециркуляции, через 3-4 сек она моргнет 3 раза
Дополнительно выяснил, что можно и отключать, возвращаясь к штатному режиму: для отключения
функции повторить процедуру - светодиод на кнопке рециркуляци моргнет так же 3
раза, но чаще.
ps: 10 раз ничего не нажимал.

VII. (пост 63, Включение режима рециркуляции на постоянно (сообщение 63), @ПуМ,
фотовложение бумажно инструкции, вроде кондей, в тексте про кнопку рециркуляции и
одинаковые инструкции и по кондиционеру и по климату).
1. Зажигание ON.
2. Обдув только "в лицо"
3. нажать и удерживать кнопку рециркуляции более 3 сек
4. индикатор кнопки рециркуляции моргнет 3 раза.
5. Готово - функция отключена
для отмены повторить и индикатор кнопки рециркуляции моргнет 6 раз.


VIII. (пост 64, Включение режима рециркуляции на постоянно (сообщение 64), @Святослав,
фотовложение бумажно инструкции, климат, тексте про систему микроклимата и
кнопку направлеения обдува на ветровое стекло и
разные инструкции и по кондиционеру и по климату (точнее Ручная система и АВТО).
Текст как в инструкции и похоже имеет ошибку в оригинальном описании!!! - похоже, что составитель
инструкции(переводчик) скопипастил текст из другой инструкции от другого более древнего авто).

РУЧНАЯ:
1. Зажигание ON.
2. Выбрать режим подачи вооздуха на лобовое стекло (картинка иконки обдува ветрового стекла)
3. Нажать на кнопку переключения режимов подачи воздуха не менее 5 раз за 10 сек
4. Индикатор на кнопке переключения режима обдува мигнет 3 раза.
5. текст по возвращению на фото обрезан, поднимать инструкции бумажную и электронную лень,
думаю, что там будет повторить и про сколько раз мигнет при отмене - вероятно 6).

АВТО:
1. Зажигание ON
2. Выберите режим подачи воздуха на ветровое стекло путем нажатия соответствующей кнопки
(картинка с иконкой обдува ветрового стекла)
3. Удерживая кнопку включения системы кондиционирования (A/C) в нажатом состоянии, нажмите
кнопку переключения режимов подачи воздуха не менее 5 раз течении 3 сек
4. Экран системы климат контроля мигнет 3 раза.
5. Система антизапотевания отключена (или возвращена к запрограмированному статусу (видимо
при повторе, про частоту и количество миганий при возврате ничего не написано).

NB: После отключения АКБ или значительном падении напряжения на АКБ алгоритмы работы системы антизапотевания и рециркуляции возвращаются к исходным установкам.

PS - не все способы я опробовал сам и не с помощью всех способов, которые пробовал, я смог получить желаемое, может и из-за ошибки в действиях).


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума