Просмотр сообщения
NeformAl
Аспирант
 
Аватар для NeformAl
4 колеса и руль 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 19.03.2017
07.07.2017 07:37
#9
Сообщение от elizviola Посмотреть сообщение
1. В предварительном договоре, когда вносишь предоплату, должен быть прописан vin машины?
2. С какого месяца 2017 года в пакет адвансед был добавлен круиз? Попалась одна машинка нужной комплектации( 1,6 акпп комфорт плюс и адвансед) но без круиза ещё. Но именно комфорт плюс, а не просто комфорт. Менеджер говорит, что круиз делают с апреля-мая, а у меня подозрение, что машина 16 года, как проверить?
3. Салон берет мою машину в трейд ин, но с учета не снимает. Так может быть? Какие мои дальнейшие действия в этом случае? ( соррри, если вопрос глупый, с трейд ин первый раз связываюсь)
Заранее спасибо ответившим!
1.если машина на заказ и еще не произведена (как правило преддоговор от месяца ожидания), то конечно без вина. Если машина из имеющихся в наличии у дилера, то с вином скорее всего. но с ним осторожнее, от такого договора отказаться сложнее после подписания, удержат стоимость допов, его нужно внимательно читать (в таком договоре скорее всего будет прописано, что расторжение возможно в случае существенного изменения жизненных обстоятельств, к примеру увольнение. Придется брать справку на предприятии, что вас сокращают ))) ). а преддоговор до поставки спокойно расторгается с возвратом аванса
2.если не изменяет память, то да, комплект плюс появился в марте, а круиз в конце апреля
3.по такой же схеме сдавал в трейд ин, чему был не мало удивлен. но тут вопрос в том, что по новым правилам гибдд машины с учета стандартно не снимают. только если вы хотите за собой оставить номера на новую машину.
Вы с салоном заключите агентский договор. Потом периодически звоните им, узнавая продали ли они машину (я следил по сайту дилера трейд-ин) и как продали просите прислать (или едете забираете копию) вам копию договора купли продажи и акт приемо-передачи. Через десять дней после акта (договор может быть заключен ранее) идете в гибдд и получаетет справку что машина снята с учета (записи и оплаты услуги в гибдд не нужно). если ее с учета не сняли то пишите заявление о снятии (если я не ошибаюсь, т.к. только справку получал). Потом со справкой в налоговую, что бы налог на нее не начисляли

Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
NeformAl вне форума