Просмотр сообщения
gogigan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gogigan
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 433
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"80
В клубе с 31.07.2016
29.01.2019 22:54
#21
Сообщение от Алкоголич Посмотреть сообщение
При сдаче в тын дын диллер сам сказал через 10 снять с учета.что я и сделал
И когда это было? Каким образом вы сняли автомобиль с учета? Сейчас с учета можно снять только в случае утилизации или вывоза т/с за границу. При продаже снять с учета нельзя, только новый собственник может и должен на себя перерегистрировать

Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
Да. Это ваш авто и вы можете его спокойно снять с учета. Вы можете и нынешний авто снять с учета...
Как это возможно? Или я что-то путаю? Нельзя сейчас авто с учета снимать, только в случае его утилизации или вывоза из страны

Кроме того, снять авто с учета в ГИБДД для продажи у продавца не выйдет, даже если он этого захочет, ведь согласно п.60 Приказа МВД от 07.08.2013 N 605 регистрация ТС может быть прекращена только в следующих случаях:
  • Утрата;
  • Угон;
  • Окончание ограниченного срока регистрации;
  • Обращение бывшего владельца по завершению 10-дневного срока после продажи ТС;
  • Обращение лизингодателя при расторжении договора лизинга.
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям: 60.1. Утрата транспортного средства. 60.2. Хищение транспортного средства. 60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок. 60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем. 60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.
п.60 Приказа МВД от 07.08.2013 N 605


Источник: ссылка

ссылка Вот еще по теме

gogigan вне форума