Просмотр сообщения
Тихомир
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 02.02.2018
11.05.2018 01:42
#12
Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
4. Страховки бывают разные. Если это просто договор страхования между физиком и СК - выигрыш почти 100% если до 5 дней успели. Если коллективное страхование - не факт. Важно доказать факт навязанности.
Здравствуйте. Но ведь в первом пункте Вами приведена замечательная 16ст.под п.2, которая и защищает от подобного рода надувательсва жулика... не, не то - банками! Вообще непонятно, кого государство поддерживает? Когда вся субсидия уходит в карман бандита... ой, чет меня сегодня, банкирам же!
Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
1. Если в кредитном договоре есть указание на обязанность заключить договор страхования - это уже проще, т.к. является прямым нарушением п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей: 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)...
Договор на потребительский кредит заключается напрямую с банком, и третьей стороны там попросту быть не может - а значит и присоединения к какому-либо коллективному соглашению (договору) на кредит - и если в его условиях прописано обязательным страхование жизни и здоровья(?), то не все ли равно на коллективное страхование обязывают или нет. Потому что этим обязательством банк и обуславливает договор (услуга) на кредит страхованием (услугой)

Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
Со страховкой от поломок всё просто. Это обычная страховка, по закону у потребителя есть 5 суток (рабочих или календарных хз) чтобы заявить о своем несогласии - направить заказное письмо по адресу страховой. Они обязаны расторгнуть и вернуть всё. Это важно, только 5 дней.
Здесь понятно. Застращали, застроховался, после в период охлаждения остыл и отказался.
Сообщение от TheFlash Посмотреть сообщение
Со второй страховкой всё хуже - это присоединение к договору коллективного страхования. Период 5 дней здесь не действует, но работники банка прописали обязанность заемщика заключить этот договор, а это прямое нарушение закона - обуславливать один договор другим.
Ну вот же! Об этом и говорится. Что-то я сразу не понял... вообще хотелось бы услышать и других заемщиков с похожими "акционерными" страховками. Сам поспешил при заключении договора, торопился, и вот те...коллективное. С легкостью отменяют эту коллективную страховку или нет, или лишь по жесту "доброй воли"(?) - эти "сердобольные" "доброжелатели": у которых и машина твоя в залоге-в случае чаго, которая ещё и застрахована, и жизнь твою на всякий случай, ещё и процент "небольшой" возьмут... там точно законпослушные и добропорядочные граждане в ихней системе работают...
Тихомир вне форума