Просмотр сообщения
Serrg2
Студент
 
Аватар для Serrg2
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.09.2018
04.11.2018 09:46
#1
Долго думал, стоит ли описывать свои отрицательные впечатления от Креты, вроде большинство владельцев довольно - может я как то не так ее эксплуатирую или машина такая попалась?
Авто куплено 7 августа, комплектация Актив, 1,6 МКПП.
Прошло 3 месяца, пробег около 3 т., пройдено нулевое ТО. До сих пор с неохотой сажусь за руль. Если сосчитать все машины, которые эксплуатировал с 1990 г, то наберется больше десятка. Ни одна не вызывала таких отрицательных эмоций при езде.
Основная претензия к подвеске - на каждой складочке и трещинке в асфальте стучит и гремит как телега на деревянных колесах, отдает на руль и чувствуется "пятой точкой".
Плюс сильный шум от колес, после установки зимней резины перешедший в постоянный вой. Давление в колесах скинул до 1,9, зашумил двери и локера - помогло мало.
На такие мелочи, как отсутствие регулировки подсветки, одинарный ход дворников при включении омывателя, убогую магнитолу, куцые брызговики, жуткий клаксон просто не обращаю внимания. Непонятен также алгоритм работы системы помощи при старте - иногда колеса блокируются просто на перекрестке и приходится срывать их с места при начале движения.
Сто раз пожалел уже, что поменял свой ix-35 на это... Годик помучаюсь, подкоплю немного и буду продавать.
Все вышесказанное мои личные впечатления, кому машина нравится, я только рад за вас.
Serrg2 вне форума