Просмотр сообщения
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
28.07.2015 16:26
#1
Кому что

Очередной отзыв, далее от первого лица:
Итак, горячие споры по поводу цен на Hyundai Creta похоже улеглись, пора уже посмотреть и на машину, чтобы понять, стоит ли она таких денег. Так вот, я изучал ее внимательно уже три раза, плюс сделал весьма полезный для себя тест-драйв. По итогам могу сказать, что я наверное не готов платить сколько просят за максимальную комплектацию. Качество сборки не на последнем месте для меня, но я не знаю, чем измеряли свои ощущения те, кто писал в отзывах, что двери тяжелые и закрываются с приятным звуком, как у лучших образцов европейских автомобилей. На самом деле двери легкие, даже если сравнивать с моей Фабией, не говоря уже о всяких Фольксвагенах.

Я уже много раз слышал о Хендай Крета как о "совершенном кроссовере", но это как-то не вяжется в моем понимании с отсутствием зеркала с обратной стороны водительского солнцезащитного козырька или подлокотником, крышка которого не сдвигается вперед. Сюда же - отсутствие автоматического затемнения в зеркале заднего вида, мягкого открытия бардачка, охлаждения в бардачке (очень полезная вещь в длинных поездках), заметный горб в центре задних сидений, делающих его действительно удобным только для четырех человек и т.п. Конечно это не самые важные вещи в машине, но с ними часто сталкиваешься при ежедневном использовании. Поэтому на их отсутствие я никак не могу закрыть глаза.

Главное, что меня здесь заинтересовало - это регулировка сиденья по высоте. В максимальном положении обзор очень хороший и гораздо лучше, чем в любом хэтчбеке, и пожалуй лучше, чем в ЭкоСпорте. Покупатели Hyundai Creta безусловно оценят удобство этой функции. И еще наверное обдув для задних пассажиров, который можно регулировать в двух плоскостях. Но для меня цена означает только одно - за эту машину слишком много хотят. Ну какой это Премиум? Вы посмотрите на пластик в салоне сначала.

Я хочу пожелать покупателям Хендай Крета удачного опыта. А я пожалуй подожду пару лет или даже чуть больше, пока появится компактный кроссовер, который соответствует моим нуждам и требованиям. Может быть, я хочу слишком многого, но на самом деле я долго боролся сам с собой, чтобы оправдать для себя покупку именно этого авто. Но так и не смог, хотя и старался.



Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума