Просмотр сообщения
petrosha
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2.0 4wd 2017
Сообщений: 205
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.07.2017
20.11.2020 11:47
Пара замечаний по поводу "не внедорожника", вдруг кому интересно. Летом ездили в Хакассию. В настоящее бездорожье не лазили, но в Хакассии очень много гравиек. Обнаружился интересный глюк - на моей Крете установлена снизу защита муфты и заднего моста. Вроде она штатная, а не допами. Так вот за десятки километров по гравийкам насыпалось за эту защиту очень много щебня. И машина на поворотах и при начале движения и торможении начала похрустывать.
С перепугу все облазил, даже на СТО заехал - говорят подвезка в норме, все ок. Потом уже заметили этот щебень в количествах и выгребли.

Еще словили камешек за колодку тормозную на заднем колесе. Скрипело ужасно. Но смогли выковырять, даже колесо не снимал.

Еще Хендай Крета себя на гравии и всяких проселках чувствует хуже чем дастер или там старый х-трейл. Хуже не значит плохо. Те ямки почти не замечают. Тут же довольно неприятно бъет по подвеске, ну лечится скоростью - не надо ехать по гравию 80 :) На 50-60 все норм.

Что из приятного? Везде куда хотел заехать - заехал. И выехал, что немаловажно :) По сравнению с тем же дастером в Крете очень тихо и голова не начинает болеть через пару тройку часов руления. Рек в этот раз не переезжали. Общий кружок составил примерно 2500км. Расход топлива оказался 9 литров.

Почему сравниваю с дастером и х-трейлом? Первый был у меня самого, второй ездил с нами в паре.

Ивановские озера для красоты :)
Вложения
ивановское озеро.jpg  
petrosha вне форума