Тема: ТО-2, цены
Просмотр сообщения
ViPoL
Аспирант
Белая Карета 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 12.06.2018
06.07.2019 22:37
Итак напишу отзыв про ТО-2 в Санкт-Петербурге :

Проходил как и в прошлый раз в Рольф-Октябрьская, т.к. провел небольшой маркетинг и выявил довольно существенную разницу цен с Дакаром: 15,5 тр и 13тр без своих з/ч (6500 и 5,5 со своими) - цены указываю примерные, ориентировочные. НО, в Рольфе снятие-установка защиты по акции бесплатно (так 580р. стоит) + по-мимо мойки качественной (не технической) еще убирают салон пылесосом (что мне пришлось очень кстати, так как только вернулись из поездки на юг с двумя детьми, сами понимаете сколько они насорили на заднем сиденье).
Запчасти следующие: фильтр салонный, воздушный, маслянный и тормозная жидкость (на автодоке оригинала не нашел, у дилера рублей на 100-200 дороже, 730р.).
Выражаю огромную благодарность мастеру-приемщику Артуру и мастеру, который непосредственно обслуживал авто - Рамилю!!!
Вообще весь персонал, который мне попадался, в Рольфе общительный и приятный.
К слову, я тут покупал авто и встретил своего менеджера по продажам - Даниила, отлично пообщались, он рассказал нынешнее положение цен и тп, в частности сказал что с апреля 2018 цены на Крету выросли на 130тр примерно и спад продаж идет, из-за повышения НДС.
Изначально я не хотел присутствовать при ТО, но Артур ненавязчиво предложил и я подумал всяко интереснее, чем просто сидеть и ждать (я раньше частенько напрашивался, а сейчас обленился чтоль).
Вобщем пораспрашивал Рамиля, он с терпеливостью отвечал, я хоть и автовладелец со стажем, но что-то незнаю, что-то забываю, вот из мне интересного узнал:
- кто-то выше спрашивал про тормозные диски, передние и задние не взаимозаменяемые, т.к. передние у нас вентилируемые (не путать с перфорированными)
- если вообще не менять тормозуху, то ничего особенного не будет, тормозить будет, в пределах разумного конечно. При этом она имеет срок службы, даже если авто будет просто стоять рекомендуется ее заменить через год.
- мастера работают 3 через 3, но могут подрабатывать сколько угодно
- бюллетеней и отзывных компаний на мое авто не было (апрель 2018 - г.в.)
- кофе с молоком в ремзоне по 20р.
- у автодилера есть зона для подзарядки гаджетов
- левая и правая передние колодки у меня изношены по-разному, разница миллиметра 2, т.е. при замене надо хорошо обслужить тормоза. При этом внутренняя колодка изнашивается быстрее, т.е. мы видим внешнюю колодку и на ней осталось скажем пару миллиметров, значит внутренняя уже изношена (скрипучая только внутренняя, можно и не услышать)

Итого я потратил, 6350р (из них 20р на кофе) + запчасти 3150р., = 9500р., ТО заняло 3,5 часа.

Экономия на запчастях: 7500р - (3150+600) = 3750р. !!! (600р. примерно стоит 1л тормозухи, который я не купил)
Вложения
Запчасти для ТО.jpg  
ViPoL вне форума