Просмотр сообщения
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 14.08.2018
31.07.2020 10:18
Сообщение от sintez37 Посмотреть сообщение
Вариант #1, 3 вариант не подходит, т.к. грузовик имеет право повернуть в любую полосу, 2 вариант не подходит , т.к. знак уступи дорогу не обязывает останавливаться.
Совершенно верно,, Вариант № 1
Дорожный знак уступите дорогу означает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге
термин:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
*я в свое время экзамен на права при вождении не сдал, остановился перед знаком "уступи дорогу", а машин не было на главной,,, экзаменатор говорит - не сдал, нефиг останавливаться, создавать пробку, обидно блин....
================================================== ====

Сообщение от ap0stol Посмотреть сообщение
кто должен пропускать?
это просто,
"желтый" едет на зеленый свет, "зеленый" на красный свет
значит "зеленый" пропускает.
доп. секция преимущества не дает пп 13.5 ПДД, а 13.4 не применяется в данном случае

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума