Просмотр сообщения
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
21.07.2016 22:04
#41
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Все это исключительно относится к кватро, в нашем случае совершенно не нужная вещь.
да? буду знать

Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Не знаю я например не вижу смысла переплаты за псевдополный привод, главное что бы была система курсовой устойчивости, во много она решает вопросы на скользких дорогах а люди думают что эту работу выполняет полный привод, из-за этого в целом его и покупают, как говорит Асланян, полный привод вам понадобится два раза за все время эксплуатации авто.
скажите пожалуйста а вы знаете как организован так называемый вами псевдополный привод?

я думаю если так пишите то и не знаете в принципе как он работает. А работает он следующим образом, в обычном движении крутящий момент распределяется муфтой как 90 на 10 в процентах, по-русски говоря вы постоянно едите на так называемом псевдоприводе)))) При пробуксовке или смене дорожного покрытия - момент распределяется вплоть до 50 на 50 автоматикой. Так вот зимой на переднеприводном авто хоть без ESP хоть с ESP вы в каше без даже малейшего заноса задней оси не тронетесь, физику никто не отменял))) а на льду будет еще хуже. А вот так называемый вами псевдополный привод как раз этот занос нивелирует практически до нуля, это не означает что его может не быть полностью но он будет минимален и вы его вряд ли заметите. Если что школу ауди кватро проходил и в теории и на практике)))))
VIP вне форума