Просмотр сообщения
Levap
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Levap
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 557
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"159
В клубе с 27.08.2016
05.08.2017 20:01
#27
коллеги, товарищи, вот и меня коснулась сия унылая тема- ремонт по каско! суть проблемы- ехал по дороге, а на обочине друг за другом стояли камазы на аварийке, и как раз в тот момент, когда я проезжал мимо них, они начали движение вперед
и в правый бок моего авто что-то очень сильно грохнуло..я сразу на обочину и осматривать - задняя стойка (та, что между пассажирским стеклом в двери и задним стеклом) сильно поцарапана, имеются глубокие сколы и вмятины до металла..я бегом к камазам, а они стоят и глазеют на тросс, валяющийся между их машинами..ситуация ясная- 1й камаз пытался на троссе дернуть вторую тачку, и от натяжения отстрелило крепление тросса(какая-ниб монтировка) прям мне в кузов...ну они естессно сразу дают заднюю, мол ничего не знают, ничего не делают, типа стоят просто курят..вызвал гайцев, водилы к тому моменту валяющийся тросс уже смотали и подвесили..гайцы, изучив ситуацию, говорят - соприкосновения авто не было, прилететь в кузов могло что угодно - от их тросса до камней и железяк на дороге, доказать вину камазистов не получится, на моем регистраторе слышен только стук удара и ничего не видно по сути проблемы,поэтому дали "справку о дтп" и "определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении" в котором указали, что на дороге произошел выброс неустановленного предмета, который нанес ущерб моему авто..в итоге поздравили, что у меня есть каско..(каско: Альфа - бизнес, угон/ущерб/хищение)
так вот, мучающие меня ВОПРОСы: 1) не предьявят ли мне в страховой , что это какой-нибудь форсмажор (типа ураганов) чтоб не чинить по страховке? т.е. является ли прилёт неустановленного предмета на дороге страховым случаем?
2) и так как каско я оформлял с франшизой на 15 тыр, то значит ли это, что при отсутствии виновной стороны мне придется попрощаться с 15.000 даже при условии моей невиновности в дтп?

Levap вне форума