Просмотр сообщения
Старка
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 17.07.2017
10.11.2017 21:25
#8
Побывал у дилера...
Показал видео специалисту по сервису. Мимо проходил еще один мужик в фуфайке, приостановился послушать... Так че, говорит, это коробка шумит. Известное дело для ix35 и i40. Ну особенность такая работы, потом прогревается и все норм... Пока, говорит, система масло прогонит.... Какая система, говорю, в наборе шестеренок, посаженных на валы... ппц?
В общем разьяснили, что в свое время, когда владельцы обращались с подобным, они и коробки меняли и на завод писали - вывод один: особенности работы коробки!!! Не парьтесь ваще и ездите дальше.
Не ну нормально, с утра все тачки заводятся такие во дворе, а в мою как будто болтов с гайками в пустой поддон насыпали)))))))
Ладно, хрен с ним, лишь бы не ломалось!
Полез щя форумы посмотреть ix35 и i40 и да, что то подобное есть... Однозначно надо копать глубже но лень пока... Причина то интересна дребезжания этого! Чел какой то пишет со ссылками на чешский форум, что вроде бы как свободно болтается шестерня со синхронизатором 3 передачи, кагбе начинает самопроизвольно проворачиваться и от этого такой лязг стоит...
Именно 6-ти ступка такое есть дело.
В общем то самое главное про эти шумы что уяснил с дружественного форума ix35 - что эта проблема мнимая и ни одной темы там нет про поломанную коробку.
Только опасения и переживания на вроде моих.
Старка вне форума