Просмотр сообщения
UserCr
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 854
Получил "Мне нравится"198  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 18.04.2019
22.02.2020 16:20
Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
Поэтому по поводу герметичности новой кнопки можно даже не беспокоиться. Плохо только, что придется паять, т.к. нет никакого разъема в проводке... В комплекте есть некий кит для внедрения в штатную проводку колхозным способом.
На днях кнопка на моей крете тоже начала чудить. Заводишь авто,через минуты две открывается крышка багажника.
Зная,что дело в кнопке,сегодня снял проводку с кнопкой,и освещением номерного знака.
Отодрал (приклеена намертво) не до конца резиновый чехол кнопки,и увидел хороший такой налёт окисления на контактах платы,в месте где приходят два провода (красный-чёрный)
Получается,что влага попала через заливку компаунда (белый герметик) который как раз и должен предотвращать попадание влаги во внутрь к плате с контактами.
Вообщем быстро всё прочистил,обезжирил,залил контакты изнутри специальным герметиком-клеем.Залил снаружи входящие провода в компаунд.
Саму пластину- кнопку выкинул.Ни к чему она там как по мне. Срукожопил одну штуковину.Пока показывать нет смысла.Надо тестить как будет со временем служить.
Залил этим же герметиком всё под резиновым чехлом кнопки. Сохнет.
К дилеру я всегда успею сьездить,на замену по гарантии кнопки.
Может моя доработка прослужит куда дольше чем кнопка нового образца. Кто знает-время покажет.

PS: Кстати,с кнопками багажников у Киа и Хендай проблемы не только на Кретах. И солярисы,и рио. И Сиды с эл.замками дверей проблемы имели. И если поискать,то можно и на других корейцах найти проблемы с кнопками багажников,и дверей...
Вложения
IMG_20200222_115905.jpg   IMG_20200222_122515.jpg   222222.jpg  
UserCr вне форума