Просмотр сообщения
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
15.12.2016 10:59
Поставил кнопки сегодня. Не получилось сделать хитрый ключ из накидного ключа на 6 и биты: все биты, что есть у меня и в магазине инструментов не влазили в губки ключа. Замерил биту - у нее размер 6,5 мм. Поэтому пришлось снимать руль. Все делал по порядку, указанному в первом сообщении темы. Но есть собственные комментарии:
- не сразу вкурил, как отцепить клемму от подушки. Пришлось изучить фото, где желтый проводок подушки висит из руля. Оказывается, коричневая пластинка на клемме - это замок, ее надо приподнять с помощью плоской отвертки.
- кое-как открутил болт на 21, удерживающий руль. Работал один, хорошо, что захватил трубу для увеличения рычага. Кстати, верно, на валу и на руле есть метки краской. Но я еще дополнительно отверткой нацарапал метки.
- было непросто снять крышку с обратной стороны руля: открутил все 8 винтов (6 сзади и 2 спереди), крышка сверху отошла от руля, а снизу никак не могу от руля отцепить. Все боялся крышку эту сломать. Оказывается надо "содрать" ее с верхней части руля, а с нижней она сама отцепится - там 2 круглых зацепа.
- потом мучился с одеванием крышки обратно - вроде все на месте, а не одевается на руль. Оказывается, жгуты проводов с колодками для блоков кнопок не там проложил, где следует (не обратил на это внимание при разборке). Несколько раз соединял - разъединял, пока не понял, как должно быть.

Вот, собственно, и все. Все работает

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6144.jpg
Просмотров: 767
Размер:	60.5 Кб
ID:	3666 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6145.jpg
Просмотров: 712
Размер:	52.5 Кб
ID:	3667 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6146.jpg
Просмотров: 704
Размер:	57.0 Кб
ID:	3668 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6147.jpg
Просмотров: 789
Размер:	58.1 Кб
ID:	3669 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6148.jpg
Просмотров: 723
Размер:	61.6 Кб
ID:	3670 Нажмите на изображение для увеличения
Название: fullsizeoutput_22.jpg
Просмотров: 762
Размер:	57.6 Кб
ID:	3671 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6151.jpg
Просмотров: 762
Размер:	51.0 Кб
ID:	3672 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6152.jpg
Просмотров: 678
Размер:	41.5 Кб
ID:	3673

Кстати, на фото 4 и 6 хорошо виден провод обогрева руля, которым интересовался @Вячеслав 2. И еще, я ранее сказал, что, возможно, кнопки с Али это подделка. Похоже, что нет - вынутые родные выглядят сзади точно также и имеют такую же квадратную наклеечку.

ChiefTech вне форума