Просмотр сообщения
Алексей-1975
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 6мкпп
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.03.2020
31.03.2020 09:07
#92
Понты дороже жизни.))))
У меня свой такой же понторез. Папа купил ему машину - друзья сказали говно, но когда у друзей ихние гнилушки начали сыпаться, тут сразу мой дурак понадобился))) на говне то))).
Молодежь не может жить своими мозгами, только понты кидать.

Ну что начну хаять Крету )))) Владею две недели, пробег 380 км брал с салона нулевку в комплектации Active+Winter, с механикой(для меня это принципиально). До этого был наш автопром, потом псевдо иномарки Ланос, последняя была Чери Тигго Т11 2.0 4х4.
Ну с пузотерками сравнивать грешно, это все таки кроссовер))) значит будем сравнивать узкоглазых)))
За 10 лет Тигренок не сгнил, рыжики появлялись только на сколах сразу естественно шла борьба зачистка подкраска сколов пробег составил 120000(рыбалки, грибалки, дом работа сад). Этой тоже предстоит такая жизнь. честно Китаец более шумный, это даже сравнивать не буду (шумка не его козырь), в том числе у него более шумный движок и на холостых и особенно на разгонах. По салону в целом мне китаец немного больше симпатичен, но по качеству материалов кореец выигрывает. Что касается места в салоне не почувствовал особой разницы, жене на заднем диване более комфортабельно показалось ездить в корейце, но багажник по объему у китаезы больше, но и тут есть свои плюсы и минусы.
Подвеска на Крете более жесткая, Ход подвески на китайце больше, зато за счет жесткости на Крете меньше крены.
Управляемость почти одинаковая, немного больше скажем так комфорта нет качалки руля на Крете за счет электроусилителя, в остальном почти одно и тоже. Педаль сцепления на корейце высоковато, на Китайце с низов брала, но это дело привычки. По разгону, ну не знаю блин по городу загребся на корейце передачи щелкать целых 6 штук)))) при чем машинка действительно при 2000 оборотах сама просит следующую ей дай))))Китаец в этом отношении более вальяжно себя чувствует, но это и не плюс и не минус (это чисто мои ощущения). Вот что не хватает корейцу в действительности в сравнении с китаезой это обзорности по зеркалам заднего вида. В китайце это было гораздо комфортнее и информативнее.
Да этого узкоглазого, как и все предыдущие свои машинки решил сразу дополнительно обработать в салоне, ну чтобы не кричать что консервная банка ржавеет))).
Посмотрим что по расходникам и по ремонту встанет. благо есть с чем сравнивать.

Но судя по форуму сколько стоят накладки и кто как их менял, пока китай рулит передние 900 задние 1100 (от лифан х60), замена передних на 60000, задние проходили до 90000.
Алексей-1975 вне форума