Просмотр сообщения
Ромазан
Студент
 
Аватар для Ромазан
Creta 2019
1.6 AT 2wd
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 26.05.2019
05.06.2020 21:41
Сообщение от Дмитрий 2758 Посмотреть сообщение
По данной проблеме позвонил в СЦ, мастер ответил, что проблема встречается на половине Крет, дело в...
Вот есть адаптация
По поводу данной проблемы просмотрел не один форум, проблема очень распространённая для АКПП A6GF1, которая устанавливается на сид 1,6 и церато 1,6.
Сегодня нашёл статью о том как самому сбросить адаптацию на АКПП. По отзывам на том форуме большинству людей это реально помогло.

Описываю сам процесс:
1. Необходимо прогреть масло в АКПП до рабочей температуры (40-120 С), для этого нужно проехать 10-15 километров, ну или потыркаться в пробках))
2. Для адаптации нам необходим прямой участок дороги без помех.
3. После прогрева АКПП необходимо остановиться и перевести селектор АКПП в "N" не отпуская педаль тормоза подождать 3 секунды, затем перевести в "D", подождать 3 секунды, повторить данную операцию не менее 4 раз (N(3сек)-D(3сек)-N(3сек)-D(3сек)…)
4. После этого включить D и нажимая на педаль акселератора на 15-25% проехать некоторое расстояние чтобы АКПП прошла по всем передачам (1,2,3,4,5,6) моменты переключений примерно на 2000-2200 об/мин
5. Затем отпустить педаль газа и накатом остановиться, заодно понаблюдать за работой АКПП при торможении двигателем на скоростях 40км и 20 км.

Сегодня буду пробовать на своём авто, о результатах отпишусь позже.

P.S. После приобретения диагностического мультимарочного сканера произвел данную процедуру после сброса адаптации на сканере и последующей переадаптации описанной выше, строго контролируя положение дросселя 15-25% эффект отсутствия пинков был вылечен.Пинки возвращаются после резкой смены стиля вождения или водителя.Повторяю процедуру примерно раз в пол года. Сканер Launch x431.

Ромазан вне форума