Просмотр сообщения
Anton_Z
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.11.2018
08.11.2018 13:49
#33
всем привет.
Может кому-то в этой теме пригодится мой опыт.
Тоже заморочился заменой амортизаторов на Крету. Жена уже успела отъездить 120т, стала жаловаться на валкость в поворотах. На сервисе приговорили задний правый аморт - каким-то чудесным образом там оказался погнут шток. Предложили поставить оригинал 55310-M0100 (привод полный) (~7000 р./шт с заказом в сервисе). Решил подумать, залез в интернет, нашел эту тему и тоже загрелся идеей поставить что-то усиленное. Попросил приятеля, работающего на складе зч сравнить физически ix35/sportage и кретовский амортизатор.
Результаты ниже (единственный нюанс, оригинала по обоим у них не оказалось, поэтому сравнивали с Каябой на Крету)
ix35/sportage полный привод (есть много оригинальных номеров с одинаковыми размерами, конкретно взяли 55311-3U100)
Creta - взяли каябовский 3440063 (аналог 55310-M0100, товарищ сказал, что только что приехали к ним, типа новинка)
Итог (к сожалению, без фото, т.к. не положено им фотографировать на складе - всё серьезно)) ):
по общей длине штока кретовский амортизатор оказался длиннее, чем на спортаже на 2 см. Остальное всё - крепление, диаметр штока - всё одинаковое. Но результат - отрицательный. На Хендай Крете реально свои аморты.
Я решил пока не заморачиваться, да и аналогов особо не нашлось.. и потестить Каябу (ну вернее, жена пусть тестит)) ). Порадовал ценник в 2 раза дешевле оригинала (я брал за 2800/шт) - почти как на Mando.
Результатом - доволен - иногда беру машину покататься - мне показалось, что стало по-четче, чтоли, ну или азартнее...) хотя да, я сравниваю с "гнутым" оригиналом) Пробоев сзади нет совсем, видимо, хорошо гасят. посмотрим, как будут вести себя.
На всякий случай - всё сравнение верно только для версии 4х4.
Anton_Z вне форума