Просмотр сообщения
Гошан
Студент
Hyundai Creta 2016
МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.07.2019
27.06.2020 12:38
Врать не буду, действительно, прокатившись на машине, где установлено такое устройство, человек отмечает отзывчивость педали газа. Люди на форумах так и говорят:

— Ничего себе! Только чуть тронул педаль, а машина рванула как на гонках! Супер!

И другой тут же горячо поддерживает:

— Установил себе бустер – машина стала рвать! И гораздо интереснее едет!

Третий тут как тут:

— Классная штуковина! И устанавливать совсем просто! Пацаны, советую всем брать, деньги смешные!

Ну а теперь послушайте как всё происходит на самом деле после установки этих устройств (о процентах условно):

При нажатии на педаль газа на 10% устройство преобразует сигнал таким образом, что блок управления воспринимает это как нажатие в 30% хода педали газа.
При нажатии в 50% — 80-90 или 100%.

То есть, если вы ещё не догадались, все эти бустеры и другие приблуды, не что иное, как развод. И когда мне говорят, что установил и машина попёрла, всегда спрашиваю: А на педаль газа нажать посильнее не пробовали?.

Впрочем, это не страшно. Хотят люди тратить деньги на нечто, дающее ощущение шумахерства, ради Бога. Нет вопросов. Здесь скрывается другое, более опасное: привычка пользоваться этими бустерами. Поясню в чем дело:

Человек привык пользоваться бустером и знает, что чуть нажал – и попёрла!.
Возникла сложная дорожная ситуация, требуется произвести рывок, чтобы не попасть в аварию. Водитель чувствует под ногой неизрасходованный запас хода педали газа и жмёт на педаль газа. А машина не ускоряется. Запас по открытию дроссельной заслонки уже израсходован бустером. Глаза в лоб, удар, темнота, пятна на асфальте…

Почему такое происходит говорил, но повторюсь, бустер – это обманка: заслонка на моторе не может открыться больше 100%. Нет ещё в природе такого бустера, который бы давал возможность заслонке открыться на 150%. Понимаете?

Предвижу шум, который поднимут продавцы этих чудо-коробочек. Ладно, это были слова, а вот официальные замеры



Замеры с выключенным и подключенным педаль-бустером показали нулевую прибавку мощности и крутящего момента, что свидетельствует об отсутствии прироста динамических характеристик данного авто в мощностном режиме.

Есть и другие неприятности по этим ускорителям движения:

Электронная заслонка имеет два канала управления. Вылетел один канал, второй будет продолжать работать.
В ускорителе движения так называемого бустера никакого второго канала нет. Если это устройство внезапно сломается при сложной аварийной ситуации на дороге – всё, педаль газа реагировать ни на что не будет, хоть двумя ногами задави её в пол.

Производство таких ускорителей движения хорошо наладили в Китае. О китайском качестве наслышаны? Мало того, что эти устройства могут внезапно выйти из строя, но и при подключении возникают проблемы. Вот что пишут на некоторых форумах: Поставил педаль-бустер, но вылезла ошибка с машинкой под ключиком.

Вы мне можете верить или не верить – право ваше. Всё, что сказал по этому поводу, из личного опыта и опыта коллег. Если вы уверены, что, поставив такой ускоритель движения, вы будете ездить долго и счастливо – пожалуйста. Но не мешало бы подумать и об остальных участниках дорожного движения. перепечатка Max0nturbo.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Смотря что считать правдой.
Кто-то засекреченный удалил все ссылки.

.@Sined, У меня вопрос при МД, открытие заслонки на 10-15%, примерно соответствует 1000-2000об.мин, поступает больше воздуха,если больше 16,1,ДК1 выдал бы бедную смесь,а если поступает слабо обедненная15,3,угол то открытия маленький, как реагирует контролер,весь свой старческий мозг сломал.
Гошан вне форума