Просмотр сообщения
NeformAl
Аспирант
 
Аватар для NeformAl
4 колеса и руль 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 19.03.2017
05.07.2017 19:15
#1
Опишу процесс, т.к. во-первых в инете разрозненная информация, а во вторых был удивлен, что люди приходят в ГИБДД и спрашивают, что для этого нужно (причем и молодые, для которых инет как родной должен быть). Хотя кому то покажется банальностью.
В принципе если все грамотно распланировать, то можно все в один день сделать. Я не торопился, сделал за 2 в Москве.

1. идем в психоневрлогический (1000руб) и наркологический(700руб) диспансер по месту регистрации. Оплата прямо там же или налом в автомате или картой. на каждый времени не более 15 минут.
2.Идем в любое медучреждение которое выдает справку 003-в/у. цена около 1000 руб. Обычно выдают только на основании вышеописанных 2х справок из диспансеров. Но есть такие, кто выдает и без данных справок. В ГИБДД справки из диспансеров не нужны. Справка 003-в/у действительна 1 (один) год. Укажите помимо категории В ищи и А, вдруг пригодиться.
3.Записываемся или через гос или мос услуги на замену прав. Через мосуслуги (автодок.мос.ру) запись была только через 10 дней и не во всех МРЭО. Записался (вводишь ФИО и № паспорта), распечатал квитанцию на оплаты (2000руб). Если через госулуги то 1400руб. Но решил съездить фактически в Строгино на Твардовского. МРЭО открывается в 8.00. приехал в 9.30. На втором этаже стоят автоматы с фактической записью. были талоны на текущий день. на обед и вечер. Пока вводил данные, осталось только мое время. И когда нажал последнюю кнопку, автомат выдал, что я уже записан на примем через 10 дней (запись с мосуслуг). Возвращаюсь в основное меню, осталось только одно мое время. Лихорадочно ввожу снова данные (ФИО, Паспорт) и о чудо, талон выдается. Но тут я его проверяю и понимаю, что не верно ввел номер паспорта )))).
4. оплачиваем квитанцию любым способом
5. приходим в ГИБДД к назначенном времени. при себе:
-паспорт
-вод.удостоверение
-справка 003-в/у
-оплаченная квитанция
Ровно в определенное время вызывают. Сдаем док-ты. Потом ждем вызова в другой кабинет для фотографирования и подписи на новых правах. Еще чуть ждем и выдают права. Причем помимо категории В указана еще и кат.М.
В ГИБДД на все ушло ровно 30 минут
6.Обязательно вносим дополнение в ОСАГО. Мне вписали в полис, заверив печатью и подписью. На новых правах не указывают, как раньше, "выдано взамен № ...", только стаж с какого года указан.
Что бы с ОСАГО не прыгать, можно удостоверение обменять чуть раньше, что бы после обмена просто выписать новый полис на следующий год. У меня права были до 20.09.17.
Вот, как то так. Всем удачи.

Вариант от olegus74

с 01.07.2020г меняются правила получения медсправки.

Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
NeformAl вне форума