Просмотр сообщения
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
03.06.2017 17:46
#1
Всем доброго времени суток! Вопрос к тем, у кого установлены комплексы Starline на Creta - у вас бывают глюки при постановке/снятии с охраны.
У меня следующая ситуация: установлен комплекс M96m, машина с ключевым доступом, АТ, 2 литра. Устанавливал у официальных установщиков Starline в регионе. Сразу же после установки вылез глюк - при попытке постановки на охрану брелком ключа, срабатывает центральный замок, но комплекс не встаёт в охрану. При последующих повторных нажатиях с определённого раза всё срабатывает. При снятии с охраны, такая же ситуация - центральный замок открывает двери, но машина остаётся в охране, тоже после повторных нажатий только снимается с неё. Всё это рандомно - может и с первого раза ставиться/сниматься корректно, а бывает и с 10 раза только срабатывает.
После того, как съездил обратно к установщикам, сразу сказали - проблема в прошивке CAN-модуля, что его ещё пока на 100% так и не подружили с Cret'ой.
Прошивки на другие версии так и не дали результата. Было предложено оставить машину на сутки для конфигурации прошивки техническим инженером Starline по Поволжью совместно с разработчиками из Питера в режиме он-лайн. Меня это возмущает - продают недоработанные системы, говоря о недоработке только после их установки и не могут взять сами экземпляр машины для настройки - покупатель должен давать им "на опыты" свою Возможность оставить будет только в середине июля. Посмотрим, что смогут сделать.
Тут я уже встретил человека с другим комплексом Starline, у которого примерно такая же проблема, но не так часто проявляется - один раз в 15 постановок/снятий. Хочу узнать у всех ли встречается данная проблема, CAN-модуль то у всех один и тот же, возможно результаты опроса ускорят Starline к доработке прошивки CAN-модуля для Hyundai Creta.


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума