Просмотр сообщения
alex57
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 177
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 05.04.2019
24.05.2019 13:03
Сообщение от Владимир1958 Посмотреть сообщение
наличие датчиков (на любом авто) считаю абсолютно бесполезной и даже вредной, а в некоторых случаях и смертельно опасной опцией
Ездил на Форде Фьюжене 12 лет. Алгоритм колесный: весной накачал - за лето ни разу, кроме как ногой по колесу, не проверил (если не проколол и тд), зимой зимние накачал по норме - за зиму не проверил ни разу. И так, мучаясь :) , 12 лет отъездил. Никогда не подкачивал и не спускал. Мб повезло с шинами (Гудиер и Нокиан)
А с этими датчиками. :) Узнал, что если в +5 накачать 2.4, то в +25 (что с нашим климатом здесь постоянно) даже по городу уже 2.7. И понятно, что это нехорошо, надо выпустить.. Но если я буду каждый день качать-спускать эти колеса, то инфаркт неизбежен. Вот это видимо и есть "смертельная опасность" (то, что отвлекает внимание это в городском потоке ерунда, идиётов на дороге еще больше, чем иконок на дисплее..).
Хотя вот купил датчики в зимние шины.. Просто интересно, что будет зимой.. Когда утром -40, а днем мб всего -5. )

Кстати, показания датчика с точностью до 0.05 совпадают с показаниями цифрового поверенного манометра. Однако эти показания видны только когда уже поехал. И проехал 2-3км (у меня). Успеешь есличо резину зажевать. :)
alex57 вне форума