Просмотр сообщения
petrosha
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2.0 4wd 2017
Сообщений: 205
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.07.2017
12.01.2018 10:31
Нашел внезапно мелочь, где у Дастера было удобнее. Ручка на двери у дастера сделана как козырек, а у Хендай Креты как петля. В результате при обильных снегопадах, кои мы тут последнее время постоянно наблюдаем, в эту петлю набивается снег :)

Зато правда сама дверь у дастера сверху ничем не прикрывалась и когда ее откроешь, много снега с крыши падало в салон - нужно было обязательно сперва перчаткой почистить. :)

Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Что в Крете неудобно
Каждому свое :) Мы с женой одну машину водим - ей надо чтобы выключено, мне чтобы включено.

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Эргономика это наука, в том числе и о проектировании органов управления, от степени удобства которых зависит утомляемость оператора, скорость выполнения операций, безопасность и т.д. Базовое требование к органам управления - минимизация движений и снижение биомеханического напряжения.
Для начала можете просмотреть книгу Салвенди Г. Человеческий фактор. Том 5. Эргономические основы проектирования рабочих мест. — М.: Мир, 1992. — 390 с.
Если с освоением наук совсем тяжко, то хотя бы посмотрите выдержку из книги, там указаны оптимальные размеры кнопок, усилий на них и выполняемые операции. Обратите внимание, что для обычной кнопки более 2-х позиций (вкл./выкл) вообще не предусмотрено.
Если все равно непонятно, то можно провести аналогию с управлением потоками воздуха в климате (ноги, лобовое, в лицо и т.д.) - наименее удобна схема с последовательным перебором направлений одной кнопкой, а наиболее удобен многопозиционный регулятор или несколько кнопок.
Я просто фотку своего рабочего места запостю:
petrosha вне форума