Просмотр сообщения
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
04.01.2019 00:16
#7
@nitroimx, кроссоверы — молодой класс автомобилей с ещё не вполне чётко очерченными рамками. Иногда кроссоверы считаются подклассом SUV(Crossover SUV), иногда — самостоятельным классом (CUV — Crossover Utility Vehicle), в буквенном обозначении их относят к классу J. Эти обозначения обобщают под собой кроссоверы самых разных размеров, поэтому для удобства и понимания их места в размерной линейке их стали подразделять по аналогии с седанами на "особо малые", "субкомпактные", "компактные", "среднеразмерные" и "полноразмерные" (А-. В-, С-, D-, E-классы).

Сообщение от nitroimx Посмотреть сообщение
при этом как бывший владелец Соляриса точно могу сказать что Крета это не тот же субкомпакт как Солярис-седан, в машине явно больше пространства, по оснащению это тот же Солярис.

Никто и не говорит, что в кроссовере меньше места. Седан В-класса и кроссовер В-класса - это разные вещи. Седан больше в длину и имеет более длинную колёсную базу, но кроссовер шире, выше и с более просторным салоном. Всё просто.

Сообщение от nitroimx Посмотреть сообщение
есть "мини", "компактные", "среднеразмерные" и "полноразмерные", соответственно от размера кроссовера зависит и его оснащение.

Есть "особо малые" или "мини", "субкомпактные", "компактные", "среднеразмерные" и "полноразмерные". Некоторые автомобильные издания классифицируют кроссоверы по буквам по аналогии с седанами, так как А-, В-, С-, D-, E- - обозначает ровно то же самое.


Сообщение от nitroimx Посмотреть сообщение
Если Крета это В-класс, то как будет выглядеть кросовер А-класса?
Этот класс по понятным причинам очень малочисленный. Например: Suzuki Jimny и Mitsubishi Pajero Mini.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума