Просмотр сообщения
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
10.01.2018 20:16
Сообщение от Trianon Посмотреть сообщение
Уберите из топовых комплектаций т.н. "кожаные сиденья". В условиях России - летом на них жарко, прилипают, зимой - холодно!
Пересел из тканевого салона Solaris в кожаный салон Creta в прошлом году.
Ранее был уже знаком с тем, что такое кожаный салон, ездил в подобных автомобилях у знакомых, в такси и так далее. В целом нравилось, но переживал из-за тех минусов, которые описаны в первом посте темы.

С учетом того, что у меня в Solaris был подогрев сидений и в Creta он есть, то разницы в "замерзании" пятой точки и спины я совершенно не заметил. Точнее наоборот - подогрев в Creta более мощный

А вот тактильная разница за счет более жестких и "сбитых" сидений, гладкости материала - просто громадная. Даже банально, когда садишься в кресло или на задний диван, то не утопаешь внутрь, а комфортно сидишь на нем за счет жесткости кожи, как и надо.
Понял для себя, что в дальнейшем в моих автомобилях будет только и исключительно кожаный салон. Никакой тканевый салон не сравнится (для меня) по ощущениям с кожаным.

Ну и по практичности вообще говорить не о чем. Любые загрязнения удаляются влажной тряпкой, а в Solaris за 5 лет я дважды делал химчистку для поддержания презентабельного внешнего вида.

--

Кстати, если вдруг кому нужен поясничный подпор. В Solaris я использовал ортопедическую подушку TRELAX (ссылка), отработала все 5 лет, было очень удобно. Без нее спина сильно уставала в больших поездках.
Но вот в Creta езжу без нее - абсолютно никак жалоб на спину нет.

После Solaris - исключительно Hyundai. Любовь на века :)
artyums вне форума