Просмотр сообщения
Алексей80
Аспирант
 
Аватар для Алексей80
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 08.04.2018
29.06.2020 22:03
#73
ну вот и первые сюрпризы. купленный подшипник муфты кондиционера оказался не нужен. ибо компрессор оказался другого типа. отличный от прошлого соляриса, безмуфтовый. то есть работает он постоянно, а регулируется его работа клапаном. печаль однако. такие компрессора живут меньше. и внимания требуют побольше.
по совету людей, понимающих в этом больше меня, принято решение о перезаправке системы, естественно с маслом по нормативам из мануала. не знаю насколько поможет, в теории, не исключено, что фреона и масла в системе недостаточно(кстати и холодит он как то не особо сильно) и при закрытом клапане компрессору не хватает смазки и появляется посторонний шум.
ну фиг знает. думаю стоит попробовать

так же, были услышаны(не мной естественно) посторонние шумы от обгонной муфты генератора. и она была заменена, на такую же, производства фирмы INA 535029610. родная стояла такая же. во избежании нарваться на г..., брал то, что советуют клиенты нашей фирмы, занимающиеся ремонтом генераторов. не знаю что продает тот же автодок и экзист в три раза дешевле и под тем же номером...не стал рисковать

и ещё одним сюрпризом стали свечи...менял я их около 22тысяч назад. NGK 1578. те же что и всегда, но похоже что на этот раз попался левак.последнее время машина начала тупить. провал при разгоне. особенно при включенном кондее просто ужасен. ранее такого не было и всегда комплект отхаживал 30тыс без проблем. на фото новая свеча купленная магазине Русь автозапчасти и старая, если не изменяет память, купленная в авто-49
на старой обратите внимание на кривой боковой и на чуть скошенный снизу центральный электрод. разный шрифт на гайке с номером партии. на старой свече так же выбито NGK на новой-JAPAN, кстати. зазоры тоже гуляют, хотя завод на этих свечах должен быть 1мм, именно так на новых и есть. бум посмотреть что дальше, но после замены свечей машина поехала. по расходу будет видно чуть позже
ну вроде пока всё. всем удачи и не попадаться на подделки
Вложения
IMG_20200628_111236.jpg   IMG_20200628_111249.jpg  

Алексей80 вне форума