Просмотр сообщения
Самоход
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 14.08.2013
05.05.2018 19:48
Съездил первый раз на Крете на "дальняк". Точнее в Петрозаводск. 1000 км в одну сторону. Машинка проявила себя не плохо (1.6 АКПП 2WD. 17 диаметр дисков, 1 чел. 30 кг багажнике). Дорожное покрытие -сухое. Шины Nexen CP672/ Курсовая устойчивость и движение по дуге поворота надёжное. Боковой поток от встречных и обгоняемых машин никаких особых коррективов не вносит, хотя кузов качается. Оптимальная и одновременно комфортная скорость движения 110 км.ч. Расход составил 7л/100 км.( Климат включал и отключал периодически). На участке Придорожная- Новая Ладога (см. карту) дорога оставляет желать лучшего с многочисленными выщербленами и неровностями, но подвеска на указанной скорости отработала их комфортно, никаких побоев и потери управляемости не было.
Очень удовлетворило кресло и наличие регулировки вылета руля В результате я расположился так, что не было никаких вопросов по какому-то либо затеканию.
Можно лишь посетовать на слабоватую эластичность мотора. Разогнаться с 90км/ч до 120 км/ч км вызывает некоторые трудности и поэтому при интенсивном движении на двухполосном шоссе лучше про обгоны не вспоминать. Особенно это касается тех, кто не объективно не является классным водителем. Переходы на пониженные передачи как-то коренным образам не решают проблемы.
Самоход вне форума