Просмотр сообщения
Faza380
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.09.2019
10.09.2019 12:59
#32
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
@Faza380, двумя постами выше ответ на Ваш вопрос
Вот всегда удивляет, как люди невнимательно читают тексты. Я же четко задал вопрос, а именно, как снималась крышка, по пуктам? Но нет, отсылают читать, как ведет себя новая крышка на своем месте. Ладно, проехали, разобрался сам. Мое родное зеркало повреждено при выезде из гаража. Зеркальный элемент растрескался на мелкие фракции и оторвался вместе с пластиковым основанием к которому он крепится защелками, а тот, в свою очередь, был соединен с шаровой частью поворотного механизма зеркального элемента посредством шурупа через упорную шайбу (в интернета масса снимков этого узла). Корпус самого зеркала и его электропривод повреждены не были, но слетела его крышка, сломив две защелки из пяти. Решил отремонтировать. На всякий случай, приобрел аналог зеркала в сборе. До его покупки, слашал от продавцов, что места защелок крышек на аналоге могут не совпасть с оригиналом, а один из продавцов заявил, что крышки на аналоге вообще не снимаются. Это смутило. Сначала хотел просто переставить зеркальный элемент после ремонта его крепления к поворотному механизму. Но никак не мог снять его с нового зеркала. Использовал все советы, которые нашел в интернете. Даже кое-как добрался пальцами до его защелок, но они, хоть убей, не отгибались и не остегивались. При этом обнаружил, что поворотный механизм и электропривод вообще другой конструкции. Шальная мысль вызвала холодок по спине. Снял зеркало с машины и подключил новое аналоговое. Ура! Электропривод работает, только шумит по-другому. Все, решил ставить аналог. После долгих манипуляций снял крышки с обеих зеркал и ... О боже, ты есть! Родная крышка идеально села на корпус нового зеркала и даже хорошо держится и на трех защелках. Перекрашивать белый аналог на коричневый не придется. Вывод. Не знаю как у кого, а мой аналог полность взаимозаменяем с оригиналом. Только у него, снизу корпуса, нет дренажного отверстия для стека жидкости от моек и дождя. Но, не беда, просверлим. Аналог зеркала приобретал в интернет магазине самовывозом в Москве.

Faza380 вне форума