Просмотр сообщения
Адвокат34
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.02.2017
27.02.2017 18:07
#30
Отвечаю- стоимость установки, заключение и регистрация в ГАИ обошлись в 55 000 рублей. При этом ничего не изменилось ни динамика ни в общем качество езды. Стоимость одного км по городу обходиться в 1 рубль по трассе в 70 копеек 1 км. Метан потому что у нас в городе есть зп (камышин) баллонов хватает по трассе на 320-350 км в зависимости как давить на газ. Ну и в целом пропан вообще не имеет смысла ставить потому как выгода не очень заметна. Каждый баллон имеет клапан безопасности(сдерживания) т.е. если вдруг авария выпуск газа блокируеться). Да и вообще считаю, что метан безопасный вид топлива. На ютубе есть много по этому поводу видео. "Мы же не боимся зажигать газ в комфорке на кухне))), что так пугает он в машине". Ресурс двигателя может только увеличиться. Уважаемые форумчане хочу подчеркнуть это мое субъективное мнение, я никого не уговариваю и не хочу этого делать каждый решает сам, выложил фото для кого этот вопрос реально интересен, мне когда ставил на Хендай Крету это помогло бы))). Р.S. Я, с уважением отношусь к метану как к топливу для авто это реально выгодно и безопасно, поетому уже лет 5 точно пользуюсь только услугами газпрома))))))) спасибо за понимание

Вроде все расписал. По стоимости и расходу еще буду следить потому как поставил только 16.02 и проехал только 1000 с копейками. Следить буду только для форума что бы поточнее)) а так во всяком случае в 5 раз точно дешевле

Да, забыл- один баллон весит 24 кг
Адвокат34 вне форума