Просмотр сообщения
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
17.08.2018 00:43
#9
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Как я и говорил ранее соната это непонятная машина ,отстает в два раза практически от оптимы)))
В чём она отстаёт? Несмотря на то, что и Kia и Hyundai принадлежат единой материнской компании Hyundai Motor Group, модели от Hyundai всегда были несколько подороже, чем аналогичные от Kia. У меня сложилось впечатление, что Kia по отношению к Hyundai как Skoda по отношению к Volksvagen. Я подробно сравнивал Оптиму и Сонату. Соната немного проигрывает по опциям, да, потому что сама по себе Соната дороже - топовая комплектация Сонаты для России на обычном атмосфернике 2.4 стоит почти столько же, сколько заряженная под завязку GT-версия Оптимы с 2-литровым турбомотором на 245 кобыл. С другой стороны, у Сонаты сборка чисто корейская, по крайней мере, была, когда я её изучал, качество материалов чуточку лучше, а оптика шла светодиодная с самой базы, в то время как у Оптимы только в версии GT. Так что я бы не говорил так однозначно.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Вчера как раз в тему на "Авто плюс" сравнивали Оутлендер с СантаФе.
Сравнивали, наверное, ещё со старой моделью? Рядом с новым СантаФе Аутлендеру вообще делать нечего) Я бы даже сказал, что новый СантаФе будет на класс выше. Достаточно сравнить габариты и ценники последнего Аутлендера и нового СантаФе:

1999000 - 2844000 рублей за СантаФе против 1559000 - 2320000 рублей за Аутлендер;
длина/колёсная база/ширина СантаФе: 4770 мм/2765 мм/1890 мм против 4695 мм/2670 мм/1800 мм.

Из этого видно, что ценовые сегменты разные, а колёсная база и ширина Аутлендера делает его скорее конкурентом Тусану и Мазде СХ-5, разве что с большим, чем у них, багажником.
И это к нам в Россию ещё не привезли СантаФе с версией V6, там бы за 3 мульта цена перевалила.
Serguei вне форума