Просмотр сообщения
Flar
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 15.08.2017
12.11.2019 16:05
Сообщение от Bonn Посмотреть сообщение
C- класс , который имеет хорошую совместимость с катализаторами , категория С близка по качеству к A5/B5 (масло , предназначенное для эксплуатации с большими интервалами замены в высокофорсированных двигателях) .
По факту с3, который усиленно льют дилеры, живёт не более 180-200 м/ч и стоит конских денег, а заодно содержит УРЕЗАННЫЙ пакет присадок.


Сообщение от Bonn Посмотреть сообщение
Неплохо бы было заглянуть в 1-ю страничку, а там написано: Официальные рекомендации Hyundai по моторному маслу для бензинового двигателя Creta:- Для Европы: 5W-20, удовлетворяющее спецификациям API SM и ILSAC GF-4 (или выше)/ ACEA A5 (или выше).- Кроме Европы: 5W-30 / ACEA A5.Я так понимаю кроме Европы это мы, Со своим бензином не выдерживающим ни какой критики.
И даже вы, в попытке отправить меня на 1-ю страничку, задаётесь вопросом наверное мы те, которые кроме европы?. Всё потому что с одной стороны производитель пытается перестраховаться и накрыть говнобензин, а с другой понимает, что во многих регионах холодная вязкость среднестатистического 5w30 — это труба. Вот и охватывают сразу всё. Причём в регионах с мягким климатом и то и то сработает нормально.

Сообщение от Krit Посмотреть сообщение
а индусы льют 10w...? 5a ...может просто более экологично?
У них жара и проблема холодной прокрутки вообще не существует. У нас в тёплых регионах тоже некоторые подобные масла испольуют, на свой страх и риск. Кстати наверняка для Индии своя мурзилка с другими рекомендуемыми вязкостями.
Flar вне форума