Просмотр сообщения
markant
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2016
05.12.2018 16:04
Напомню, что у меня стоит доп. радиатор охлаждения АКПП. Если кому интересно — смотрите мои сообщения, всё, что хотел сказать уже в них.
Ждал зимы, чтобы понаблюдать прогрев коробки.
Есть несколько картинок.
1. На улице ~(-2), в выходной день взял машину из гаража, заехал домой и доехал до магазина.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01s.jpg
Просмотров: 64
Размер:	22.8 Кб
ID:	16301

По графику скорости:
- Первый самый маленький пичок — выгнал машину из гаража, до этого она стояла грелась.
- Второй пик побольше — доехал до дома в соседний двор и постоял там с вкл. мотором несколько минут.
- Дальше до конца поездки ехал по городу.
По большому счёту я не вижу существенной разницы в скорости прогрева АКПП между прогревом на холостых в положении “P” и спокойной ездой по городу. Для меня это неожиданно, думал, что на ходу будет греться быстрее, тем более езда со светофорами, а значит троганья и переключения скоростей.


2. На улице (-10), выгнал из гаража (малюсенький пик в самом начале), заехал в магазин (с выключением двигателя; первый разрыв графика), дальше ехал по довольно свободной Москве до второй остановки (также с выключением двиг. – второй разрыв). Дальше до конца поездки ехал на дачу по МКАД и шоссе.
Выводы: при движении по шоссе коробка стабилизируется всё в тех же 82-85 гр., как и летом. Что (-10), что (+20) — коробка ведёт себя одинаково. В скорости первичного нагрева АКПП с доп. радиатором на морозе также не вижу заметных отличий от штатной схемы. При довольно шустрой езде коробка не вымораживается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02s.jpg
Просмотров: 41
Размер:	27.6 Кб
ID:	16302


3. До кучи, дорога с дачи домой в Москву. График начал писать не с начала движения. Вторую часть пути ехал уже по Москве (по графику скорости хорошо видно).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03s.jpg
Просмотров: 41
Размер:	27.1 Кб
ID:	16303

Выводы делайте сами.
markant вне форума