Просмотр сообщения
grustny
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2013
05.06.2016 05:55
#16
Спасибо за ответ. Из моего опыта использования системы TPMS в течение 10 лет на 2 машинах:
1. О резком снижении давления в колесе лучшая индикация – звук, тогда сразу останавливаешься (пока шина не разрушилась) и принимаешь меры.
2. Об избыточном давлении (машина ездила при -35, давление было соответствующее, а потом - оттепель) такая система не "расскажет".
3. При снижение давления шины до 20%, это сложно определить визуально. Если давление снижено в заднем колесе - по характеру движения машины тоже это не почувствуешь.
4. Разница в давлениях шин (и не только на одной оси), о чем система не "расскажет", в определенных условиях приводит к потере управляемости машины.
Суммируя: существующая система TPMS в Hyundai Creta сделана для галочки. Даже если "колхозить" звуковую индикацию, ни температуру, ни давление в каждом колесе система показывать не начнет. Продолжаю использовать китайскую систему TPMS "за 3 копейки", лишенную указанных недостатков. Вопрос: а не подсказать ли производителю, чтобы и парктроник лампочку зажигал для сигнализации близкого препятствия?
grustny вне форума
1