Просмотр сообщения
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
27.06.2019 11:17
#18
@Вячеслав 2, всё верно. У кроссоверов указывают тип кузова "универсал". Вот и смысл в термине "кроссовер" как таковом, если его смешали с обычными городскими универсалами? Не понимаю.

В моём представлении всегда было так:

Внедорожник - специализированный на бездорожье автомобиль, имеет в большинстве случаев рамную конструкцию, либо зависимую подвеску в виде моста, обладающий высоким клиренсом (от 20 см), полным приводом, пониженными передачами, блокировкой дифференциала, с высотой 1,8-2,0 м.

Кроссовер - городской универсал с передним или полным приводом на базе подключаемой муфты, независимой подвеской, с небольшим относительно внедорожников клиренсом от 16 до 20 см, ориентированный на комфорт, управляемость, с возможностью выезда на лёгкое бездорожье, с высокой посадкой, с высотой 1,6 - 1,8 м.

Паркетник - бюджетный аналог кроссовера на переднем приводе и в ряде случаев с полузависимой подвеской.

Универсал в классическом понимании - вариант седана с увеличенным багажным отделением и дополнительной подъёмной дверью в задке.

Вот, как-то так я понимал всегда. А теперь всё смешали в кучу. Ну, никак XCeed в моё понимание кроссовера не вписывается. Обычный универсал в классическом понимании.

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума