Просмотр сообщения
Qwerty_M
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 27.07.2016
12.10.2017 03:59
Сообщение от pilotnascar Посмотреть сообщение
Как выяснилось, сказки о том, что, головное устройство слабое и ничто не поможет изменить ситуацию со звуком кроме как замена "головы" - как и ожидалось, оказались всего лишь сказками.
И так:
1. Шумоизоляция задних и передних дверей - делаем обязательно, иначе не увидите разительных изменений.
2. Покупаем штатные твиттеры. Сразу скажу, я их покупал только ради того, чтобы все было штатно и обойтись без колхоза, в виде наклеивания нештатных твиттеров на стойку или ещё куда-то.
3. На задние двери покупаем коаксиальные динамики. Т.к ставить на задние двери хорошие динамики смысла нет (лично для меня), я поставил Alpine, по цене что-то около 3000р. На этом с задом покончено :)
4. На передние двери - Покупаем хорошие компонентные динамики. В моем случае это была классика - Morel Tempo 6. Цена около 6500 рублей.
Берём штатные твиттеры и заменяем в них штатный динамик, на тот, что идёт в комплекте к Morel Tempo 6 (придётся аккуратно канцелярским ножом подрезать посадочное место в штатном корпусе твиттеров - буквально 2мм).
И устанавливаем все на место - динамики + твиттеры. Обязательно подключаем через кроссовер (к морел они идут в комплекте)
5. Включаем музыку и наслаждаемся достаточно объемным и чистым звуком с хорошими басами. Разумеется это не Bose, как в мазде cx-5, но в сравнении со штатным звуком просто небо и земля. Езжу и просто получаю кайф от музыки.

К сожалению, фото процесса не запечатлел - кому интересно задавайте вопросы.
P.s
Не уверен, что это повлияло на качество звучания музыки, но тем не менее скажу - кроме выше перечисленного поставил штатную шумоизоляцию капота и декоративную крышку двигателя. Двигател стал работать заметно тише, что тоже приятно.
Чтобы был более-менее звук в Хендай Крете надо:
И так:
1. Шумоизоляция полная.
2. В топку твитеры, делаем подиумы ставим нормальные направленные высокочастотники.
3. Из задних дверей динамики выкидываем и ничего туда не ставим.
4. На передние двери - Покупаем хорошие компонентные динамики. Делаем подиумы и разворачиваем в центр на сколько это возможно.
5. Если оставляем ШГУ, то покупаем проц audisson bit ten (или типа него), ставим 2, а лучше 3 усилика типа Pioneer D800, чтоб место не занимать много. В багажнике выдираем обшиву и фигачем вместо нее саб в корпусе стелс.
6. Подключаем все это, включаем музыку и вот теперь получается более менее нормальный объемный и чистый звук с хорошим басом. Разумеется с авноBose, как в мазде cx-5, сравнивать даже не будем.
Qwerty_M вне форума