Просмотр сообщения
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
17.01.2018 00:48
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
вот к примеру, без формул если
Ага, Крутько. Блевать хочется от одних только графиков, навевающих воспоминания о Пейнте, да от его обывательского "объяснения". Нижеследующие апдейты - под стать. Люди совершеннейшим образом не понимают НИ ЧЕРТА в гидродинамике... На рассуждениях о "завихрениях" я реально чуть не проблевался - невыносимо отвратительно.
Второе - горааааздо интереснее, хотя авторы изначально неверно выбрали "точку старта". Впрочем, они и сами к этому приходят довольно быстро:
Однако, как показали более поздние исследования [3, 4], приведенные выше зависимости плохо со-
гласуются с имеющимися экспериментальными данными. Попытки уточнить эти формулы с помощью
эксперимента привела к противоречивым результатам. Так, при одном и том же значении коэффициента
ζ в [3] было получено более сильное по сравнению с формулой (2) подавление турбулентности. В связи с
этим можно сделать вывод, что зависимость (4) плохо согласована с опытными данными.

И в этом абзаце сказано БУКВАЛЬНО ВСЕ.
И как бы это сказать, чтобы особо не скромничать? Их труд только подтверждает, что я прав и теоретически, и практически
А на диване и дальше могут пропукивать обивку и строить очередные домыслы.
Chuvag вне форума