Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
12.04.2018 07:27
Сообщение от sasha19671630 Посмотреть сообщение
и gps под торпедой
По задумке GPS тоже должен быть на крыше в плавнике. Но воткнули эра-глонасс и пришлось лепить вторую GPS антенну прямо сверху на корпус ГУ.

Сам снял эра-глонасс нафиг и переткнул кабель от плавника в ГУ. Спутники ловит отлично.
codemaster вне форума
Andrewxx
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2,0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 11.02.2018
12.04.2018 08:21
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
По задумке GPS тоже должен быть на крыше в плавнике. Но воткнули эра-глонасс и пришлось лепить...
А можно поподробнее как это сделать, длины кабеля то не хватит ведь чтобы это сделать.
Andrewxx вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
12.04.2018 08:55
Все хватает. Блок эра-глонасс висит ровно над ГУ.
Все антенны имеют HRC коннекторы. Отличаются только цыетом пластика и расположением выступа-ключа на нем. Сами коаксиальные контакты, обжатые на кабель, идентичны.
Внешний пластик с коннектора снимается и переставляется. После чего говноантенна наклееная сверху на ГУ втыкается в эра-глонасс, а кабель от плавника втыкается в ГУ.

Вот здесь снята рамка с часами и в глубине виден антенный коннектор бледно-песочного цвета. Это одна из антенн для эра-глонасс. Можно оценить насколько там все близко.


А это верх корпуса ГУ на который приклеена GPS-антенна.

У меня она работала. Но что-то на форуме много претензий к ловле спутников в нафигаторе.

Втыкается она в синий коннектор ГУ
codemaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sinerson
Аспирант
 
Аватар для Sinerson
Крокодил 17
0.1 ручка
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 17.12.2017
12.04.2018 09:00
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
HRC коннекторы
разве там не FAKRA ? вроде как пром. стандарт для высокочастотных разъемов
Если антенный хвост короткий, что мешает заменить полностью антенну? я правильно понимаю, что в данном приемнике только GPS? GLONASS отсутствует.Купить вот такую антенну и заменить?
Sinerson вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
12.04.2018 09:12
FAKRA, а производит их HRC

Антенна, наклееная на ГУ, хреново расположена. Ее затеняет блок эра-глонасс в металлическом корпусе аккурат над ней. Заменить ее можно. Но плавник на крыше имеет обзор небосвода в 360 градусов, а любая антенна под панелью от силы 180.

И плавник и наклееная антенна - обе GPS/ГЛОНАСС. В ГУ точно стоит двухдиапазонный приемник на чипе STA8088. Классический GPS+ГЛОНАСС.
codemaster вне форума
Sinerson
Аспирант
 
Аватар для Sinerson
Крокодил 17
0.1 ручка
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 17.12.2017
12.04.2018 10:48
так это просто отлично что там GPS/GNSS. Прекрасно себя будет чувствовать антенна вынесенная под лобовое стекло на панель. мой трекер который был установлен на предыдущем авто с антенной так установленной стабильно видит порядка 20 спутников. да и магнитола пионеровская, которая имела на борту только GPS использовала от 8 до 12-13 спутников.
Sinerson вне форума
Эту рекламу можно отключить.
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
12.04.2018 10:57
Ну как бы да, но ставить надо непосредственно под пластик. А штатно она стоит под месталлом.
И зачем покупать антенну, если переключение на плавник, который уже установлен, отлично работает?
codemaster вне форума
Sinerson
Аспирант
 
Аватар для Sinerson
Крокодил 17
0.1 ручка
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 17.12.2017
12.04.2018 11:55
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
если переключение на плавник, который уже установлен, отлично работает?
здесь для себя надо определиться, использовать ли плавник в некий возможный ущерб ЭРА-ГЛОНАСС, не дай Б-г, что случится
Sinerson вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
12.04.2018 12:06
Сообщение от Sinerson Посмотреть сообщение
не дай Б-г, что случится
Многочисленные тесты эра-глонасс показывают полную бесполезность этой системы: не дозванивается, футболят в колл-центре, не определяет координаты, определяет другой автомобиль, другое место и т.п.
Пока сестему эра-глонасс отладят, Хюндай уже расложится на оксид железа, а подводная группировка спутников ГЛОНАСС превысит по численности орбитальную. И даже к тому времени все скатится к поборам с Уасилиев (платные дороги, налоги с пробега, штрафы).

Обычная мобилка в 100500 раз надежнее и быстрее вызывает помощь.
Кроме того в Hyundai Creta стоит Li-Ion батарейка. Через пару зим ей придет полный и пушистый.

Подобная система - не первая в мире. Полно работающих примеров. В Италии есть на базе GPS, стоит 80 EUR с установкой или бесплатно в комплекте со страховкой. Т.е. нет никаких технических трудностей сделать рабочую систему. Но у нас свой путь....
codemaster вне форума
Avralex
Аспирант
 
Аватар для Avralex
Hyundai Creta 4WD, АКПП, 2л, полный фарш 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 25.10.2016
12.04.2018 14:07
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
Все хватает. Блок эра-глонасс висит ровно над ГУ.
Все антенны имеют HRC коннекторы. Отличаются...
Я правильно понял, что ЭРА и ГУ находятся рядом в "торпедо", и для переключения антенн, достаточно перекинуть штекеры?
Avralex вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.